Главная страница - Статьи мировой безопасности

В школе в Китае взорвались воздушные шары



Более 60 школьников получили травмы в результате взрыва сотен наполненных водородом воздушных шаров в помещении школы в городе Ланьчжоу на северо-западе Китая, сообщает Синьхуа.

Инцидент произошел в воскресенье. Школа готовилась к проведению церемонии открытия спортивных соревнований. Взорвалось около 1,5 тысячи небольших воздушных шариков, наполненных водородом. Произошло возгорание.

Госпитализировано, по разным оценкам, 60-70 детей. У большинства из них - ожоги лица, рук, спины. Причины инциденты выясняют правоохранительные органы.

Алексей Ефимов, РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: В Риге почтут память латышского легиона «Ваффен СС» В Венгрии массовые столкновения ультраправых с полицией Военнослужащие НАТО случайно застрелили афганских полицейских В Испании бастуют работники Airbus В Японии грабители похитили с выставки 100 килограммов золотых слитков 44 процента европейцев жалеют о присоединении их стран к ЕС США: из-за сбоя в компьютере ФБР оружие мог купить кто угодно В Грузии ветер и снегопад повредили электроподстанции Наемники из Боснии проникают на Северный Кавказ через Украину Генпрокуратура проводит обыск в квартире экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко КНДР отказалась от участия в шестисторонних переговорах Более 100 человек арестованы во время массовых акций протеста в США Киевский мэр сотрет с городских стен все непристойные надписи Полиция Греции объявила награду за помощь в поимке местных террористов В Сомали произошла вспышка холеры Из-за снега и сильного ветра в Испании введено чрезвычайное положение В Риге установят памятник человеку, спасшему от фашистов 55 евреев Великобритания начинает выводить из Боснии свои войска В Харькове неизвестные вскрыли помещение "Антикриминального выбора"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация