Главная страница - Статьи мировой безопасности

Жертвами авиакатастрофы в Таиланде стали иностранцев



При крушении самолета в городе Пхукет в воскресенье погибли 57 иностранцев, тела 36 из них опознаны, сообщило агентство Франс Пресс во вторник со ссылкой на представителя полиции Таиланда Сантана Шайянона (Santhan Chayanon).

По его словам, трагедия унесла жизни 89 человек. Авиакомпания, которой принадлежал самолет, устанавливает личности остальных погибших, связывается с семьями пассажиров.

Посольство США в Таиланде подтвердило гибель четырех американцев, а также информацию об одной выжившей гражданке США.

Глава французской дипломатии Бернар Кушнер подтвердил данные о трех погибших и шести пропавших без вести соотечественниках. Несколько раненых французов доставлены в лечебные учреждения Пхукета.

Посольство Великобритании не сообщило точного количества жертв катастрофы.

Министерство иностранных дел Германии сообщило, что, по меньшей мере, один немец погиб и четверо ранены.

Представители австралийского посольства сообщили, что один гражданин их страны, "вероятно, погиб" и еще один получил ранения.

Авиалайнер, принадлежавший авиакомпании Orient Thai Airways, потерпел катастрофу при посадке в аэропорту курортного города Пхукет в воскресенье днем. Он летел из Бангкока рейсом OG 269.

На борту авиалайнера McDonnell Douglas MD-82 находились семь членов экипажа и 123 пассажира, примерно половину из которых составляли туристы из Великобритании, Ирландии, Германии, Ирана и других стран. Россиян на борту не было.

Посадка проходила при сильном дожде, самолет вынесло со взлетно-посадочной полосы и он врезался в холм.

Как сообщил в воскресенье вечером представитель аэропорта в Бангкоке Чайсак Чай-аркад, среди выживших есть восемь британцев, два австралийца, а также немцы, израильтяне и итальянцы.

РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Военнослужащие НАТО случайно застрелили афганских полицейских В Испании бастуют работники Airbus В Японии грабители похитили с выставки 100 килограммов золотых слитков 44 процента европейцев жалеют о присоединении их стран к ЕС США: из-за сбоя в компьютере ФБР оружие мог купить кто угодно В Грузии ветер и снегопад повредили электроподстанции Наемники из Боснии проникают на Северный Кавказ через Украину Генпрокуратура проводит обыск в квартире экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко КНДР отказалась от участия в шестисторонних переговорах Более 100 человек арестованы во время массовых акций протеста в США Киевский мэр сотрет с городских стен все непристойные надписи Полиция Греции объявила награду за помощь в поимке местных террористов В Сомали произошла вспышка холеры Из-за снега и сильного ветра в Испании введено чрезвычайное положение В Риге установят памятник человеку, спасшему от фашистов 55 евреев Великобритания начинает выводить из Боснии свои войска В Харькове неизвестные вскрыли помещение "Антикриминального выбора" Установлены возможные причины взрыва на британской атомной подлодке Еврокомиссия: Балканам грозит хаос, если ООН не одобрит план Ахтисаари

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация