Главная страница - Статьи мировой безопасности

Уничтоженного в Дагестане одного из лидеров международного терроризма полевого командира Раппани Халилова опознали его подельники



Об этом сообщил журналистам сегодня на пресс-конференции начальник УФСБ России по Дагестану генерал-майор Вячеслав Шаньшин, сообщает газета "Известия" с ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Шаньшин уточнил, что те, кто его опознал, были задержаны ранее.

"Спецоперация по выявлению местонахождения Халилова и его нейтрализации продолжалась около двух лет, - рассказал он. - Благодаря совместным усилиям МВД и ФСБ удалось установить его местонахождение". По данным Центра общественных связей ФСБ России, "тела бандитов находятся в морге".

Ранее сообщалось, что сегодня утром в ходе разбора завалов, по данным МВД республики, были обнаружены два тела. Согласно выводам медиков, это трупы уничтоженных боевиков. Один из них - так называемый командующий дагестанским фронтом (амир дагестанских моджахедов) Раппани Халилов, другой, по данным правоохранительных органов, являлся его заместителем - Наби Набиев 1975 года рождения, уроженец Азербайджана (города Закаталы).

ВЕСТИ-КАВКАЗ




Похожие по содержанию материалы раздела: Генпрокуратура проводит обыск в квартире экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко КНДР отказалась от участия в шестисторонних переговорах Более 100 человек арестованы во время массовых акций протеста в США Киевский мэр сотрет с городских стен все непристойные надписи Полиция Греции объявила награду за помощь в поимке местных террористов В Сомали произошла вспышка холеры Из-за снега и сильного ветра в Испании введено чрезвычайное положение В Риге установят памятник человеку, спасшему от фашистов 55 евреев Великобритания начинает выводить из Боснии свои войска В Харькове неизвестные вскрыли помещение "Антикриминального выбора" Установлены возможные причины взрыва на британской атомной подлодке Еврокомиссия: Балканам грозит хаос, если ООН не одобрит план Ахтисаари Европейский суд займется странами-нарушителями Британия проверит ядерные субмарины Движение "Талибан" намерено строить школы В Багдаде рядом со зданием, где находился генсек ООН, произошел взрыв Франция отзывает из Кот-д'Ивуара часть своих миротворцев Испанские сенаторы обвинили Польшу в гонениях на борцов с фашизмом Клуб G8 надо преобразовать в "большую десятку", считает Солана

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация