Главная страница - Статьи мировой безопасности

Таджикские милиционеры изъяли более 20 килограммов героина



Сотрудники МВД Таджикистана задержали гражданина Афганистана и изъяли у него более 24 килограммов героина, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД.

По его словам, житель приграничной с Таджикистаном афганской провинции Тахар Бисмилло Валади Раджабмад был задержан в Фархорском районе Хатлонской области. Милиционеры обнаружили и изъяли у него свыше 24 килограммов вещества, которое, по определению экспертов, оказалось героином.

По данным МВД Таджикистана, с января по август правоохранительные и силовые структуры республики изъяли в общей сложности около 3,57 тонны наркотиков, в том числе 1,12 тонны героина.

На территории России за время девяти спецопераций по методу "контролируемая поставка" сотрудники МВД России и Таджикистана изъяли 78,5 килограмма героина, отметил представитель пресс-службы таджикского МВД.

"ВЕСТИ"




Похожие по содержанию материалы раздела: Австрийскую столицу завалило снегом Австралия испытывает умные бомбы увеличенной дальности На химзаводе в Японии прогремел взрыв Италия: Мафия не бессмертна Куба: команданте возвращается В Калькутте из-за угрозы взрыва совершил вынужденную посадку самолет Ющенко: Украине не стоит торопиться в решении вопроса о размещении ПРО В Великобритании упраздняют МВД В столкновении пуштунов с узбеками убиты более ста человек Жертвами циклона на Мадагаскаре стали 36 человек Мышь ограбила банкомат в Латвии Курды ждут момента для провозглашения независимости Вице-президент: Если американцы уйдут, Ирак скатится к хаосу Израиль: спасателям устроили реалистичную тренировку Евросоюз одобрил проект "Открытое небо" с США Власти США больше не будут защищать медведей гризли США обвинили Италию в проведении прямых переговоров с террористами Миротворцы ООН эвакуировали 450 жителей из столицы Конго Израильский чиновник впервые назвал страну "пороговым" ядерным государством

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация