Главная страница - Статьи мировой безопасности

Американский сенатор намерен судиться с Богом



Сенатор от американского штата Небраска Эрни Чамберс обратился в суд с иском против Господа Бога. Истец требует в судебном порядке запретить "ответчику" "губительную деятельность и создание террористических угроз".

По мнению Э.Чамберса, именно на Боге лежит вина за "распространение смерти, разрушения и терроризирование миллионов и миллионов жителей земли". Сенатор вменяет в вину Господу также "страшные наводнения, ураганы и торнадо".

Сам Э.Чамберс признался, что цель его иска - продемонстрировать, что каждый человек может подать жалобу на кого угодно. В июле этого года с аналогичным иском обратился в суд житель Румынии, отбывающий 20-летний тюремный срок за убийство. Отчаявшись ждать ответа на свои молитвы, арестант подал на Всевышнего в суд, предъявив Ему претензии в "мошенничестве, злоупотреблении доверием, коррупции и использовании административного ресурса".

Интерфакс




Похожие по содержанию материалы раздела: Австралия испытывает умные бомбы увеличенной дальности На химзаводе в Японии прогремел взрыв Италия: Мафия не бессмертна Куба: команданте возвращается В Калькутте из-за угрозы взрыва совершил вынужденную посадку самолет Ющенко: Украине не стоит торопиться в решении вопроса о размещении ПРО В Великобритании упраздняют МВД В столкновении пуштунов с узбеками убиты более ста человек Жертвами циклона на Мадагаскаре стали 36 человек Мышь ограбила банкомат в Латвии Курды ждут момента для провозглашения независимости Вице-президент: Если американцы уйдут, Ирак скатится к хаосу Израиль: спасателям устроили реалистичную тренировку Евросоюз одобрил проект "Открытое небо" с США Власти США больше не будут защищать медведей гризли США обвинили Италию в проведении прямых переговоров с террористами Миротворцы ООН эвакуировали 450 жителей из столицы Конго Израильский чиновник впервые назвал страну "пороговым" ядерным государством Брюссельское казино ограбили на 600 млн евро

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация