Главная страница - Статьи мировой безопасности

В подразделениях МВД Беларуси пройдут показательные гарнизонные инструктажи



В милицейских подразделениях Беларуси 20 сентября будут проведены показательные гарнизонные инструктажи. В мероприятиях примут участие представители центрального аппарата МВД.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, инструктажи начнутся с проверки внешнего вида и экипировки нарядов, осмотра транспортных средств и средств связи. Кроме того, личный состав будет проэкзаменован на предмет знания своих прав и обязанностей, а отличившимся сотрудникам в торжественной обстановке вручат погоны по случаю присвоения очередных воинских и специальных званий. Также предусмотрены показательные занятия с демонстрацией боевых приемов.

Сегодня же в УВД Минского, Витебского и Могилевского облисполкомов стартует акция "День открытых дверей" (в иных подразделениях органов внутренних дел она проводится в течение всего сентября). Граждане смогут поближе познакомиться с деятельностью милицейских служб, понаблюдать за работой оперативно-дежурных частей, экспертов-криминалистов и следственно-оперативных групп. Кроме того, посетители узнают о том, как поступают и фиксируются звонки на линию "102", а также как координируются действия нарядов, несущих службу по охране общественного порядка.

Белорусские новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Мышь ограбила банкомат в Латвии Курды ждут момента для провозглашения независимости Вице-президент: Если американцы уйдут, Ирак скатится к хаосу Израиль: спасателям устроили реалистичную тренировку Евросоюз одобрил проект "Открытое небо" с США Власти США больше не будут защищать медведей гризли США обвинили Италию в проведении прямых переговоров с террористами Миротворцы ООН эвакуировали 450 жителей из столицы Конго Израильский чиновник впервые назвал страну "пороговым" ядерным государством Брюссельское казино ограбили на 600 млн евро Германия: террористка - на свободе Умер премьер-министр Армении: "изменения неизбежны" Рига: взрыв в школьной столовой Контрабандисты сбросили в воды Аденского залива более 200 мигрантов В США утвердили закон о поддержке вступления в НАТО Украины и Грузии ОАЭ не позволят использовать свою территорию для действий против Ирана Девять человек пропали без вести в результате аварии на шахте в Китае СВР опубликовала предвоенные документы по Прибалтике Разъяренный слон в Зимбабве затоптал британскую туристку и ее дочь

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация