Главная страница - Статьи мировой безопасности

Тренер сборной Армении по борьбе благодарен спецслужбам



Безопасность спортсменов из Армении на проходящем в столице Азербайджана чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе обеспечивают сотрудники службы безопасности Азербайджана. Об этом корреспонденту  рассказали в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении.

Еще до поездки в Баку тренер сборной Армении по борьбе Левон Джулфалакян сообщил о том, что Международная федерация объединенных стилей борьбы поставила перед Азербайджаном жесткие условия по соблюдению безопасности армянских спортсменов.

Как пишет спортивное интернет-издание "Армфутбол", 19 сентября Левон Джулфалакян заявил, что Азербайджан выполнил все условия Международной федерации по обеспечению безопасности армянских борцов: "Никаких провокаций не было. Хочу поблагодарить сотрудников службы безопасности, которые охраняли нас во время чемпионата мира. Понимаю, что им было трудно находиться рядом с армянскими борцами, но секьюрити проявили себя настоящими профессионалами. Конечно, проходи чемпионат мира в любой другой республике бывшего СССР, мы чувствовали бы себя раскованней, дискомфорт в Баку мы ощущали. Прежде всего, из-за сознания, что тебе опасно появляться в публичном месте без охраны. Это стало сильным психологическим прессингом и сказалось на нашем выступлении в Баку", - заявил Левон Джулфалакян.

"Кавказский узел"




Похожие по содержанию материалы раздела: Европейский суд займется странами-нарушителями Британия проверит ядерные субмарины Движение "Талибан" намерено строить школы В Багдаде рядом со зданием, где находился генсек ООН, произошел взрыв Франция отзывает из Кот-д'Ивуара часть своих миротворцев Испанские сенаторы обвинили Польшу в гонениях на борцов с фашизмом Клуб G8 надо преобразовать в "большую десятку", считает Солана Во Вьетнаме стартует Год русского языка Эстония: к Бронзовому солдату пытались возложить венок из колючей проволоки Юбилей Евросоюза отметили салютом Корейские налоговики провели обыски в офисах Hyundai НАТО не волнуют протесты украинцев Тегеран не обменяет британских моряков на иранских дипломатов Китайская учительница перевоспитала вора СМС-сообщениями Террорист-смертник взорвал себя у отделения полиции в Афганистане Великобритания уничтожила свои запасы химического оружия Истребитель ВВС США перехватил направлявшийся в Россию самолет MD-87 Рабство в современной Британии На линию 911 поступил звонок с угрозой взорвать штаб-квартиру ООН

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация