Главная страница - Статьи мировой безопасности

Бин Ладен объявит войну президенту Пакистана



Лидер террористической группировки "Аль-Каеда" Осама бин Ладен выпустит новое обращение, в котором объявит войну президенту Пакистана Первезу Мушаррафу.

По информации телеканала, баннер, анонсирующий выход обращения лидера террористов, появился на одном из исламистских военных сайтов 20 сентября. Пока не уточняется, будет это аудио или видеообращение. По словам сотрудников IntelCenter - организации, отслеживающей сообщения террористов - такие анонсы обычно появляются за один-три дня до выхода обращения. Стоит отметить, что 20 сентября "Аль-Каеда" уже выпустила видеообращение, в котором появился заместитель лидера организации Айман аль-Завахири.

В своем обращении он заявил, что Соединенные Штаты потерпели поражение в противостоянии с воинами ислама. Кроме того, он выступил с критикой действий пакистанских военных во время штурма Красной мечети в июле 2007 года. По словам аль-Завахири, Мушарраф недостоин чести защищать Пакистан. Красная мечеть в Исламабаде была захвачена вооруженными исламистскими террористами, выступающими за установление в стране законов шариата. Они удерживали в заложниках более 200 человек. 10 июля пакистанские власти штурмовали мечеть, и за сутки она была освобождена. При этом погибли около 60 человек.

Associated Press




Похожие по содержанию материалы раздела: Вице-президент: Если американцы уйдут, Ирак скатится к хаосу Израиль: спасателям устроили реалистичную тренировку Евросоюз одобрил проект "Открытое небо" с США Власти США больше не будут защищать медведей гризли США обвинили Италию в проведении прямых переговоров с террористами Миротворцы ООН эвакуировали 450 жителей из столицы Конго Израильский чиновник впервые назвал страну "пороговым" ядерным государством Брюссельское казино ограбили на 600 млн евро Германия: террористка - на свободе Умер премьер-министр Армении: "изменения неизбежны" Рига: взрыв в школьной столовой Контрабандисты сбросили в воды Аденского залива более 200 мигрантов В США утвердили закон о поддержке вступления в НАТО Украины и Грузии ОАЭ не позволят использовать свою территорию для действий против Ирана Девять человек пропали без вести в результате аварии на шахте в Китае СВР опубликовала предвоенные документы по Прибалтике Разъяренный слон в Зимбабве затоптал британскую туристку и ее дочь Римский кардинал Руини высказался против эвтаназии В Пакистане убиты пять сотрудников спецслужбы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация