Главная страница - Статьи мировой безопасности

Частные детективы следили за атташе полиции Израиля



Атташе полиции Израиля в Вашингтоне генерал-майор Мики Леви обнаружил, что за ним и за его семьей следят частные детективы. Леви решил, что это связано с его причастностью к выдаче США босса мафии Зэева Розенштейна. Он подал жалобу на преследование в ФБР и в израильский отдел по расследованию международных преступлений (ЯХБАЛ) из опасений за безопасность своих близких.

Сыщики были арестованы по прибытии в Израиль. На допросе выяснилось, что их нанял израильский бизнесмен Нир Баркат.


Баркат планирует баллотироваться на пост мэра Иерусалима в будущем году. Леви говорил в прошлом, что собирается присоединиться к гонке, как только выйдет в отставку. Частное расследование, по всей видимости, связано с предстоящими выборами, и желанием Барката собрать информацию о конкуренте.
Однако сам Баркат отрицает, что имеет какое-либо отношение к слежке, утверждая, что кто-то нанял частных следователей без его ведома.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Израиль: спасателям устроили реалистичную тренировку Евросоюз одобрил проект "Открытое небо" с США Власти США больше не будут защищать медведей гризли США обвинили Италию в проведении прямых переговоров с террористами Миротворцы ООН эвакуировали 450 жителей из столицы Конго Израильский чиновник впервые назвал страну "пороговым" ядерным государством Брюссельское казино ограбили на 600 млн евро Германия: террористка - на свободе Умер премьер-министр Армении: "изменения неизбежны" Рига: взрыв в школьной столовой Контрабандисты сбросили в воды Аденского залива более 200 мигрантов В США утвердили закон о поддержке вступления в НАТО Украины и Грузии ОАЭ не позволят использовать свою территорию для действий против Ирана Девять человек пропали без вести в результате аварии на шахте в Китае СВР опубликовала предвоенные документы по Прибалтике Разъяренный слон в Зимбабве затоптал британскую туристку и ее дочь Римский кардинал Руини высказался против эвтаназии В Пакистане убиты пять сотрудников спецслужбы В Пакистане боевики захватили директора одной из школ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация