Главная страница - Статьи мировой безопасности

Могилы японских императоров могут скрывать неполиткорректные тайны



Управление императорского хозяйства Японии вынуждено разрешить археологам изучение могил древних императоров. Консервативное руководство агентства рассматривает императорские могилы не в качестве памятников культуры, а в качестве религиозных святынь. Поэтому археологам будет дарован ограниченный доступ лишь к двум могилам и запрещены всякие раскопки.

Самым большим страхом ультра консерваторов в Японии является то, что подробное изучение императорских захоронений предоставит веские доказательства того, что императорская семья является продолжением древнего корейского или китайского знатного рода, добившегося власти в Японии. Согласно мифу, японские императоры являются прямыми потомками богини Солнца Аматерасу Омиками, от которой идет непрерывная цепь 125 императоров, представляющих самую древнюю монархию на Земле.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Во Вьетнаме стартует Год русского языка Эстония: к Бронзовому солдату пытались возложить венок из колючей проволоки Юбилей Евросоюза отметили салютом Корейские налоговики провели обыски в офисах Hyundai НАТО не волнуют протесты украинцев Тегеран не обменяет британских моряков на иранских дипломатов Китайская учительница перевоспитала вора СМС-сообщениями Террорист-смертник взорвал себя у отделения полиции в Афганистане Великобритания уничтожила свои запасы химического оружия Истребитель ВВС США перехватил направлявшийся в Россию самолет MD-87 Рабство в современной Британии На линию 911 поступил звонок с угрозой взорвать штаб-квартиру ООН В парижском метро - крупные беспорядки В Париже произошли столкновения молодежи и полиции Школьный автобус в Маниле захватил владелец детского приюта В Европе создана единая система оповещения о стихийных бедствиях В пекинском метро произошел обвал туннеля, под землей остались люди Абашидзе осудили заочно на 15 лет за присвоение госсредств МВД Великобритании будет разделено на два министерства

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация