Главная страница - Статьи мировой безопасности

Американский суд разрешил школьникам носить значки с нацистской символикой



Федеральный судья американского штата Нью-Джерси Джосеф Гринвей-мл принял решение, позволяющее двум ученикам старшей школы носить значки с изображением членов "Гитлерюгенд" — военизированной молодежной организации времен Третьего Рейха. Вместе с тем, в соответствии с постановлением суда, Майкл Депинто и Энтони Ларокко не имеют права каким-либо образом распространять значки в своей школе.

Значки, которые теперь разрешено носить, представляют собой круг с перечеркнутым изображением члена "Гитлерюгенд" в униформе и надписью "Нет школьной форме!". Таким образом ребята протестуют против требования школы приходить на занятия в форме.

Иск был подан родителями мальчиков после того, как они были официально уведомлены, что их сыновья отстраняются от занятий за протест, выраженный в ношении значков с нацистской символикой.

Delfi




Похожие по содержанию материалы раздела: Эстония: к Бронзовому солдату пытались возложить венок из колючей проволоки Юбилей Евросоюза отметили салютом Корейские налоговики провели обыски в офисах Hyundai НАТО не волнуют протесты украинцев Тегеран не обменяет британских моряков на иранских дипломатов Китайская учительница перевоспитала вора СМС-сообщениями Террорист-смертник взорвал себя у отделения полиции в Афганистане Великобритания уничтожила свои запасы химического оружия Истребитель ВВС США перехватил направлявшийся в Россию самолет MD-87 Рабство в современной Британии На линию 911 поступил звонок с угрозой взорвать штаб-квартиру ООН В парижском метро - крупные беспорядки В Париже произошли столкновения молодежи и полиции Школьный автобус в Маниле захватил владелец детского приюта В Европе создана единая система оповещения о стихийных бедствиях В пекинском метро произошел обвал туннеля, под землей остались люди Абашидзе осудили заочно на 15 лет за присвоение госсредств МВД Великобритании будет разделено на два министерства В пригороде Парижа осуществлен захват заложников

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация