Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Ливане проходят похороны известного политика, убитого террористами



В Бейруте проходит траурная церемония по случаю похорон убитого политика, представлявшего в парламенте христианскую партию страны. Шестидесятичетырехлетний Антуан Ганем, придерживавшийся антисирийских убеждений, стал жертвой террористов, взорвавших его машину в восточном квартале Бейрута в минувшую среду. Вместе с политиков погибли еще четыре человека.

Громкое политическое убийство вновь вызывало в Ливане сильную напряженность перед предстоящими жаркими баталиями – выборами нового президента. Ганем стал восьмой жертвой среди правящей элиты с февраля 2005 г., когда был убит бывший премьер-министр Ливана Рафик аль-Харири. Вина за случившееся была возложена на Дамаск, поскольку все жертвы террора были сторонниками антисирийской политики.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Рига: взрыв в школьной столовой Контрабандисты сбросили в воды Аденского залива более 200 мигрантов В США утвердили закон о поддержке вступления в НАТО Украины и Грузии ОАЭ не позволят использовать свою территорию для действий против Ирана Девять человек пропали без вести в результате аварии на шахте в Китае СВР опубликовала предвоенные документы по Прибалтике Разъяренный слон в Зимбабве затоптал британскую туристку и ее дочь Римский кардинал Руини высказался против эвтаназии В Пакистане убиты пять сотрудников спецслужбы В Пакистане боевики захватили директора одной из школ Международные аферисты осуждены в Белоруссии за невозврат кредита В Европе за разделение рыночных торговцев по национальному признаку можно получить срок Из-за угрозы взрыва в Берлине закрыт центральный вокзал В Страсбурге 400 человек эвакуированы из-за угрозы падения крана Хавьер Солана обеспокоен ситуацией на Украине Украина: для экстренного вызова милиции отныне достаточно будет нажать одну кнопку Пентагон предложил закрыть тюрьму в Гуантанамо В китайском зоопарке тигр растерзал ребенка Китай признался в ракетном ударе по своему спутнику

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация