Главная страница - Статьи мировой безопасности

Организация Объединенных Наций отмечает Международный день мира



Международный день мира отметят сегодня Объединенные Нации. В своем послании, посвященном этому дню, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратился с призывом прекратить 21 сентября все военные действия и почтить этот праздник во всех странах минутой молчания в полдень по местному времени.

В обращении по случаю Дня мира в этом году генсек ООН подчеркнул, что "мир - это одна из насущных потребностей человечества, в в его обеспечении состоит высшее предназначение ООН". "Он /мир/ определяет нашу миссию. И он объединяет всю нашу работу по всей планете: от миротворчества и превентивной дипломатии до поощрения прав человека и развития", - подчеркнул административный глава международного сообщества.

В этом году празднование Дня мира начнется с торжественной церемонии в саду штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Генсек ООН в присутствии послов доброй воли ООН - Майкла Дугласа, Джейн Гудалл и Эли Уэйзела ударит в "Колокол мира". Затем Пан Ги Мун назовет имена двух новых послов доброй воли ООН.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Тегеран не обменяет британских моряков на иранских дипломатов Китайская учительница перевоспитала вора СМС-сообщениями Террорист-смертник взорвал себя у отделения полиции в Афганистане Великобритания уничтожила свои запасы химического оружия Истребитель ВВС США перехватил направлявшийся в Россию самолет MD-87 Рабство в современной Британии На линию 911 поступил звонок с угрозой взорвать штаб-квартиру ООН В парижском метро - крупные беспорядки В Париже произошли столкновения молодежи и полиции Школьный автобус в Маниле захватил владелец детского приюта В Европе создана единая система оповещения о стихийных бедствиях В пекинском метро произошел обвал туннеля, под землей остались люди Абашидзе осудили заочно на 15 лет за присвоение госсредств МВД Великобритании будет разделено на два министерства В пригороде Парижа осуществлен захват заложников Более 100 человек стали жертвами терактов в Ираке Совбез ООН призвал Иран освободить британцев Американская система ПРО не может противостоять дождю Проводники Бельгии требуют обезопасить их от агрессивных "зайцев"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация