Главная страница - Статьи мировой безопасности

Грузинское телевидение: задержанные диверсанты признались во всем



Задержанные вчера грузинскими силовиками шестеро диверсантов признались в планах по взрыву дороги в Верхней Абхазии, передает грузинская телекомпания "Рустави-2". По ее данным, МВД Грузии вскоре официально распространит соответствующий видеоматериал.

Взрыв планировалось приурочить к Дню независимости Абхазии — его отмечают в непризнанной республике 27 сентября.

В то же время в Сухуми заявили, что, напротив, грузинский отряд обстрелял учебно-тренировочный лагерь погранотряда Службы госбезопасности непризнанной республики. СБ Абхазии распорядился усилить несение службы в районе инцидента и действовать в соответствии со складывающейся обстановкой. МИД Абхазии поручено довести информацию об инциденте и позиции абхазской стороны до ООН, Министерства иностранных дел России и до координатора Группы друзей Генерального секретаря ООН по грузино-абхазскому урегулированию.

Росбалт




Похожие по содержанию материалы раздела: В США утвердили закон о поддержке вступления в НАТО Украины и Грузии ОАЭ не позволят использовать свою территорию для действий против Ирана Девять человек пропали без вести в результате аварии на шахте в Китае СВР опубликовала предвоенные документы по Прибалтике Разъяренный слон в Зимбабве затоптал британскую туристку и ее дочь Римский кардинал Руини высказался против эвтаназии В Пакистане убиты пять сотрудников спецслужбы В Пакистане боевики захватили директора одной из школ Международные аферисты осуждены в Белоруссии за невозврат кредита В Европе за разделение рыночных торговцев по национальному признаку можно получить срок Из-за угрозы взрыва в Берлине закрыт центральный вокзал В Страсбурге 400 человек эвакуированы из-за угрозы падения крана Хавьер Солана обеспокоен ситуацией на Украине Украина: для экстренного вызова милиции отныне достаточно будет нажать одну кнопку Пентагон предложил закрыть тюрьму в Гуантанамо В китайском зоопарке тигр растерзал ребенка Китай признался в ракетном ударе по своему спутнику Латвия потребует компенсацию от Белоруссии за загрязнение вод Даугавы Три четверти поляков за референдум о размещении базы ПРО США в Польше

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация