Главная страница - Статьи мировой безопасности

Спецназ арестовал лидера ХАМАСа



Завершена контртеррористическая операция ЦАХАЛа в лагере беженцев Аль Айн под Шхемом. В ночь на пятницу бойцы спецподразделения «Дувдеван» арестовали скрывавшегося в лагере командира местной ячейки ХАМАС Ниада Шкариата.

Как сообщает Ynet со ссылкой на источники в ЦАХАЛе, хамасовец прятался в одном из жилых домов, и хозяева дома вынудили его выйти из укрытия и сдаться, так как опасались, что дом будет снесен.

В общей сложности за три дня арестованы 49 находившихся в списках подозреваемых в терроризме палестинских боевиков. Силы ЦАХАЛа покинули Шхем.

Часть бойцов получили отпуск на Йом Кипур, другие продолжат нести службу и в праздничный день.

Ночью въезд и выезд с палестинских территорий Иудеи и Самарии полностью перекрыт; КПП будут пропускать жителей территорий в Израиль лишь в исключительных, «гуманитарных» случаях.

IsraelInfo.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Террорист-смертник взорвал себя у отделения полиции в Афганистане Великобритания уничтожила свои запасы химического оружия Истребитель ВВС США перехватил направлявшийся в Россию самолет MD-87 Рабство в современной Британии На линию 911 поступил звонок с угрозой взорвать штаб-квартиру ООН В парижском метро - крупные беспорядки В Париже произошли столкновения молодежи и полиции Школьный автобус в Маниле захватил владелец детского приюта В Европе создана единая система оповещения о стихийных бедствиях В пекинском метро произошел обвал туннеля, под землей остались люди Абашидзе осудили заочно на 15 лет за присвоение госсредств МВД Великобритании будет разделено на два министерства В пригороде Парижа осуществлен захват заложников Более 100 человек стали жертвами терактов в Ираке Совбез ООН призвал Иран освободить британцев Американская система ПРО не может противостоять дождю Проводники Бельгии требуют обезопасить их от агрессивных "зайцев" В Чили "День молодого бойца" отметили "коктейлями Молотова" В здании посольства Великобритании в Иране гремят взрывы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация