Главная страница - Статьи мировой безопасности

Войска НАТО освободили итальянцев, захваченных талибами



Войска НАТО 24 сентября освободили итальянских военнослужащих, которые были похищены в субботу на западе Афганистана.

В ходе военной операции были убиты пятеро боевиков, оба итальянца ранены, один из них – серьезно, сообщают информационные агентства со ссылкой на министерства обороны Афганистана и Италии.

По словам начальника полиции западного Афганистана, итальянцев похитил один из местных командиров движения «Талибан». Однако официальный представитель талибов Юзеф Ахмади ранее заявил, что им ничего не известно о судьбе пропавших итальянцев.

Двое военнослужащих из состава итальянского контингента в субботу путешествовали по провинции Герат на западе Афганистана в сопровождении водителя и переводчика. Связь с итальянцами была потеряна в субботу – после того, как они проехали через блокпост в провинции Герат на западе Афганистана.

РИА "Новый Регион"




Похожие по содержанию материалы раздела: На линию 911 поступил звонок с угрозой взорвать штаб-квартиру ООН В парижском метро - крупные беспорядки В Париже произошли столкновения молодежи и полиции Школьный автобус в Маниле захватил владелец детского приюта В Европе создана единая система оповещения о стихийных бедствиях В пекинском метро произошел обвал туннеля, под землей остались люди Абашидзе осудили заочно на 15 лет за присвоение госсредств МВД Великобритании будет разделено на два министерства В пригороде Парижа осуществлен захват заложников Более 100 человек стали жертвами терактов в Ираке Совбез ООН призвал Иран освободить британцев Американская система ПРО не может противостоять дождю Проводники Бельгии требуют обезопасить их от агрессивных "зайцев" В Чили "День молодого бойца" отметили "коктейлями Молотова" В здании посольства Великобритании в Иране гремят взрывы Азербайджан не позволит использовать свою территорию в военных целях Греческая полиция провела обыски в клубах футбольных фанатов Харьковский чиновник поймал украинского шпиона В Египте арестован адвокат, финансировавший "Аль-Каиду"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация