Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Кызылорде ряд должностных лиц привлекали больных наркоцентра к работе в собственных хозяйствах



Сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Кызылординской области установили, что в областном наркологическом центре для строительства своих домов и уборки территорий, прилегающих к ним, используют людей, которые находятся на принудительном лечении, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу дисциплинарного совета Кызылординской области.

Как сообщили в пресс-службе, в областном наркологическом центре «используют лиц, водворенных по решению суда на принудительное лечение, для строительства своих домов и уборки территорий, прилегающих к ним».

В частности, «на территории дома заместителя главного врача наркоцентра по хозяйственной части Т. Кенжебаева работал больной, проходивший принудительное лечение».

Кроме того, двое наркобольных трудились «под присмотром контролера наркологического центра Н. Толепова в доме сотрудника ДВД Б. Куржамбаева». Оказалось, что контролер наркоцентра является прикомандированным сотрудником ДВД. В своей объяснительной записке он написал, что «вывез больных по просьбе заместителя начальника управления кадровой службы ДВД Б. Курманбаева для общественных работ».

По решению дисциплинарного совета Кызылординской области на Т. Кенжебаева, Н. Толепова и Б. Курманбаева «наложено взыскание в виде выговора».


"Казахстан Сегодня"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Париже произошли столкновения молодежи и полиции Школьный автобус в Маниле захватил владелец детского приюта В Европе создана единая система оповещения о стихийных бедствиях В пекинском метро произошел обвал туннеля, под землей остались люди Абашидзе осудили заочно на 15 лет за присвоение госсредств МВД Великобритании будет разделено на два министерства В пригороде Парижа осуществлен захват заложников Более 100 человек стали жертвами терактов в Ираке Совбез ООН призвал Иран освободить британцев Американская система ПРО не может противостоять дождю Проводники Бельгии требуют обезопасить их от агрессивных "зайцев" В Чили "День молодого бойца" отметили "коктейлями Молотова" В здании посольства Великобритании в Иране гремят взрывы Азербайджан не позволит использовать свою территорию в военных целях Греческая полиция провела обыски в клубах футбольных фанатов Харьковский чиновник поймал украинского шпиона В Египте арестован адвокат, финансировавший "Аль-Каиду" Борьба с терроризмом станет основной темой саммита стран Южной Азии Похищенному корреспонденту ВВС хуже, и за него требуют много денег

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация