Главная страница - Статьи мировой безопасности

Италия будет добиваться введения всемирного моратория на смертную казнь



На Генеральной ассамблее ООН премьер-министрИталии поднимет вопрос о введении всемирного моратория на смертнуюказнь. Романо Проди прибыл в Нью-Йорк для участия в 62-й сессииГенассамблеи.

"Мы взяли на себя ведущую роль в вопросе овведении моратория на смертную казнь. Для нас это признакцивилизованности в рамках национальной традиции", - сказал Проди."Надеемся, что в конце концов большинство стран мира пойдут тем жепутем", - добавил Проди.

РСН




Похожие по содержанию материалы раздела: В Европе за разделение рыночных торговцев по национальному признаку можно получить срок Из-за угрозы взрыва в Берлине закрыт центральный вокзал В Страсбурге 400 человек эвакуированы из-за угрозы падения крана Хавьер Солана обеспокоен ситуацией на Украине Украина: для экстренного вызова милиции отныне достаточно будет нажать одну кнопку Пентагон предложил закрыть тюрьму в Гуантанамо В китайском зоопарке тигр растерзал ребенка Китай признался в ракетном ударе по своему спутнику Латвия потребует компенсацию от Белоруссии за загрязнение вод Даугавы Три четверти поляков за референдум о размещении базы ПРО США в Польше Цунами в южной части Тихого океана В Амстердаме обстреляно здание суда Украину ждет буря Для борьбы с глобальным потеплением в Бельгии вводят налог на барбекю Создатель литовской винтовки отправился отбывать наказание Для разминирования Боснии и Герцеговины потребуется не менее 12 лет Малайзия: полицейские собаки нашли тайник с пиратскими DVD ХАМАС вербует детей в смертники Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация