Главная страница - Статьи мировой безопасности

Боевики ЭТА взорвали здание комиссариата



В Испании неизвестные взорвали во вторник ночью комиссариат местной полиции в городе Сараутс (провинция Гипускоа, Страна басков). Зданию нанесен серьезный ущерб, человеческих жертв нет. От взрыва бомбы, оставленной неизвестными у внешней стены здания, сильно поврежден фасад и вестибюль. В близлежащих домах выбиты стекла.

По мнению полиции, речь идет об очередной акции ЭТА или молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет, близких по идеологии к сепаратистской группировке, которые действуют в рамках так называемой "уличной борьбы" - актов вандализма, имеющих целью дестабилизировать обстановку в баскском регионе.

Эта "борьба" усилилась после ареста две недели назад лидера движения за права заключенных Хуана Мария Олано.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Из-за угрозы взрыва в Берлине закрыт центральный вокзал В Страсбурге 400 человек эвакуированы из-за угрозы падения крана Хавьер Солана обеспокоен ситуацией на Украине Украина: для экстренного вызова милиции отныне достаточно будет нажать одну кнопку Пентагон предложил закрыть тюрьму в Гуантанамо В китайском зоопарке тигр растерзал ребенка Китай признался в ракетном ударе по своему спутнику Латвия потребует компенсацию от Белоруссии за загрязнение вод Даугавы Три четверти поляков за референдум о размещении базы ПРО США в Польше Цунами в южной части Тихого океана В Амстердаме обстреляно здание суда Украину ждет буря Для борьбы с глобальным потеплением в Бельгии вводят налог на барбекю Создатель литовской винтовки отправился отбывать наказание Для разминирования Боснии и Герцеговины потребуется не менее 12 лет Малайзия: полицейские собаки нашли тайник с пиратскими DVD ХАМАС вербует детей в смертники Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры Жертвами обстрела боевиков в Киркуке стали 11 человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация