Главная страница - Статьи мировой безопасности

Захватившие заложников арестанты выдвинули требования к властям



Заключенные, захватившие заложников в тюрьме бразильского г. Манаус, потребовали от властей увеличения времени свиданий с родными, более качественной юридической помощи, а также улучшения санитарно-бытовых условий содержания в тюрьме.

Напомним, что около 500 заключенных тюрьмы в столице Амазонии Манаусе подняли в понедельник вечером бунт, захватив четырех заложников, среди которых - два преподавателя тюремной школы. По неподтвержденным данным, во время бунта один человек погиб. По сведениям местных СМИ, у входа в здание захваченной тюрьмы собираются родственники заключенных. Представители властей и правозащитных организаций ведут переговоры об освобождении заложников.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Абашидзе осудили заочно на 15 лет за присвоение госсредств МВД Великобритании будет разделено на два министерства В пригороде Парижа осуществлен захват заложников Более 100 человек стали жертвами терактов в Ираке Совбез ООН призвал Иран освободить британцев Американская система ПРО не может противостоять дождю Проводники Бельгии требуют обезопасить их от агрессивных "зайцев" В Чили "День молодого бойца" отметили "коктейлями Молотова" В здании посольства Великобритании в Иране гремят взрывы Азербайджан не позволит использовать свою территорию в военных целях Греческая полиция провела обыски в клубах футбольных фанатов Харьковский чиновник поймал украинского шпиона В Египте арестован адвокат, финансировавший "Аль-Каиду" Борьба с терроризмом станет основной темой саммита стран Южной Азии Похищенному корреспонденту ВВС хуже, и за него требуют много денег На Соломоновых островах - чрезвычайное положение Раскопки на юге Индии могут пролить свет на одну из загадок археологии США заявили о своем военном превосходстве в космосе 600 тысяч тонн наземных мин осталось во Вьетнаме со времен войны с США

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация