Главная страница - Статьи мировой безопасности

Власти Нью-Йорка накажут Колумбийский университет за приглашение президента Ирана



Законодатели штата Нью-Йорк намерены наказать Колумбийский университет, "осмелившийся" пригласить к себе для выступления иранского президента Махмуда Ахмадинежада. Напомним, что ему дали американскую визу для участия в сессии Генассамблеи ООН.

Спикер законодательной ассамблеи Шелдон Силвер заявил, что его коллеги собираются всерьез рассмотреть вопрос о сокращении помощи со стороны властей штата этому весьма престижному в США университету. Кроме того, раздаются призывы лишить вуз частных пожертвований.

Накануне Ахмадинежад выступил перед студентами и преподавателями Колумбийского университета. В это время в городе проходили многолюдные демонстрации протеста против его приезда.

РСН




Похожие по содержанию материалы раздела: МВД Великобритании будет разделено на два министерства В пригороде Парижа осуществлен захват заложников Более 100 человек стали жертвами терактов в Ираке Совбез ООН призвал Иран освободить британцев Американская система ПРО не может противостоять дождю Проводники Бельгии требуют обезопасить их от агрессивных "зайцев" В Чили "День молодого бойца" отметили "коктейлями Молотова" В здании посольства Великобритании в Иране гремят взрывы Азербайджан не позволит использовать свою территорию в военных целях Греческая полиция провела обыски в клубах футбольных фанатов Харьковский чиновник поймал украинского шпиона В Египте арестован адвокат, финансировавший "Аль-Каиду" Борьба с терроризмом станет основной темой саммита стран Южной Азии Похищенному корреспонденту ВВС хуже, и за него требуют много денег На Соломоновых островах - чрезвычайное положение Раскопки на юге Индии могут пролить свет на одну из загадок археологии США заявили о своем военном превосходстве в космосе 600 тысяч тонн наземных мин осталось во Вьетнаме со времен войны с США На Соломоновых островах произошло третье за три дня землетрясение

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация