Главная страница - Статьи мировой безопасности

Сотрудники КНБ ликвидировали канал поставок афганского героина в Казахстан



Сотрудники Комитета национальной безопасности провели успешную операцию по ликвидации канала поставок героина афганского происхождения на территорию Казахстана, передает агентство со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

По данным пресс-службы, «24 сентября в Павлодаре в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана автомашина марки ВМВ-525 под управлением жителя Южно-Казахстанской области». «При проведении осмотра автомашины в тайнике обнаружено и изъято около 5 кг героина высокой очистки», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой во вторник.

Кроме того, в ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были «задержаны двое получателей наркогруза».

По данному факту возбуждено уголовное дело. С целью ликвидации всех звеньев международного наркотрафика проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Информационное агентство "Казахстан Сегодня"




Похожие по содержанию материалы раздела: Пентагон предложил закрыть тюрьму в Гуантанамо В китайском зоопарке тигр растерзал ребенка Китай признался в ракетном ударе по своему спутнику Латвия потребует компенсацию от Белоруссии за загрязнение вод Даугавы Три четверти поляков за референдум о размещении базы ПРО США в Польше Цунами в южной части Тихого океана В Амстердаме обстреляно здание суда Украину ждет буря Для борьбы с глобальным потеплением в Бельгии вводят налог на барбекю Создатель литовской винтовки отправился отбывать наказание Для разминирования Боснии и Герцеговины потребуется не менее 12 лет Малайзия: полицейские собаки нашли тайник с пиратскими DVD ХАМАС вербует детей в смертники Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры Жертвами обстрела боевиков в Киркуке стали 11 человек США тайно пользуются услугами боевиков для дестабилизации Ирана Италия: "Убийственная" проповедь Косовские сербы удовлетворены результатами консультаций в СБ ООН Освобожденные британские моряки вылетели из Тегерана в Лондон

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация