Главная страница - Статьи мировой безопасности

Ирландский полицейский стал жертвой нападения впервые за шесть лет



Ирландский полицейский был ранен в живот с близкого расстояния после того, как он остановил во вторник краденый автомобиль. Об этом сообщил его коллега и еще один свидетель происшествия.

Это была первая попытка убийства полицейского в Ирландии за последние шесть лет, хотя уголовники в стране регулярно используют оружие при совершении преступлений.

Безоружный полицейский обнаружил похищенный автомобиль в одном из северных районов Дублина. Он хотел забрать ключи от машины, когда пассажир, находившийся в автомобиле, внезапно вышел на тротуар и выпустил несколько пуль в представителя закона. По предварительным данным, стреляли из обреза. Офицер полиции, имя которого не называется, находится в стабильном состоянии, сообщили медики дублинской больницы.

Нападавший и его подельник, находившийся за рулем, бросили украденный автомобиль и скрылись с места преступления в белом микроавтобусе. Стрельба произошла возле почтового отделения, которое, как подозревают полицейские, бандиты намеревались ограбить.

Лишь пятая часть из 13 тысяч ирландских стражей порядка регулярно носят огнестрельное оружие.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: В китайском зоопарке тигр растерзал ребенка Китай признался в ракетном ударе по своему спутнику Латвия потребует компенсацию от Белоруссии за загрязнение вод Даугавы Три четверти поляков за референдум о размещении базы ПРО США в Польше Цунами в южной части Тихого океана В Амстердаме обстреляно здание суда Украину ждет буря Для борьбы с глобальным потеплением в Бельгии вводят налог на барбекю Создатель литовской винтовки отправился отбывать наказание Для разминирования Боснии и Герцеговины потребуется не менее 12 лет Малайзия: полицейские собаки нашли тайник с пиратскими DVD ХАМАС вербует детей в смертники Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры Жертвами обстрела боевиков в Киркуке стали 11 человек США тайно пользуются услугами боевиков для дестабилизации Ирана Италия: "Убийственная" проповедь Косовские сербы удовлетворены результатами консультаций в СБ ООН Освобожденные британские моряки вылетели из Тегерана в Лондон Британская полиция задержала двух террористов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация