Главная страница - Статьи мировой безопасности

На юге Таиланда боевики напали на мечеть



На юге Таиланда в результате нападения боевиков на мечеть ранены 14 человек. Инцидент произошел в четверг в провинции Яла. Нападавшие бросили бомбу в группу верующих, собравших на утреннюю молитву. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные местной полиции.

Населенные преимущественно мусульманами провинции отдаленного юга Нартхиват, Паттани, Яла и частично Сонгкхла охвачены насилием с января 2004 года. За это время жертвами боевиков стали более 2100 человек. Власти возлагают ответственность за происходящее на местных исламистских сепаратистов, добивающихся выхода этих территорий из состава королевства.

По мнению главы Совета национальной безопасности Сонти Буньяраткалина, в последние несколько месяцев интенсивность нападений возросла.

http://www.vesti.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Душанбе усиливают меры безопасности в связи с проведением саммитов, которые пройдут здесь в октябре Джордж Буш пользуется фонетической транскрипцией для произношения трудных слов ВВС Израиля нанесли удар по Сектору Газа США давят на Москву в косовском вопросе Теракт на западе Ирака унес жизни пяти человек Еврокомиссия стерла Турцию с символической карты Европы Терроризм приводит к проблемам туризма Британия выступает за расширение состава постоянных членов СБ ООН Грузия вдвое увеличила расходы на оборону Изъяты ракеты, приготовленные для удара по Иерусалиму Гомер и Ленин на фресках храма. Часть сюжета или профанация? Ограблен сотрудник Министерства национальной безопасности Азербайджана Белому дому не хватает денег на войну в Ираке Польша вспомнила агентов безопасности. Институт национальной памяти раскрыл архив КГБ Грузию ожидает новая революция? Как «зажигают» сильные мира сего По делу о теракте на Мальдивах задержаны двое подозреваемых В Индонезии мужчина скончался от птичьего гриппа В Японии создали уникальную систему, предупреждающую о землетрясениях

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация