Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Душанбе усиливают меры безопасности в связи с проведением саммитов, которые пройдут здесь в октябре



Министерство внутренних дел Таджикистана составило и утвердило план мероприятий по усилению охраны общественного порядка во время проведения саммитов, которые намечены в Душанбе в октябре этого года, передает корреспондент агентства.

Напомним, что в Душанбе с 5 по 7 октября пройдут Совет глав государств СНГ, Межгоссовет государств - участников ЕврАзЭС и сессия Совета стран - участниц ОДКБ.

Как сообщил начальник оргинспекторского управления МВД РТ полковник милиции Хайдар Махмадиев, министерство и его подразделения на местах начали соответствующую подготовку еще в начале 2007 года. "Так, начиная с мая на все столичные улицы выходят усиленные патрули из числа сотрудников милиции и военнослужащих милицейского полка, что позволило сократить преступность в общественных местах на 22%", - отметил он.

"В целях безопасности общественного порядка в столице и других районах в общей сложности будут задействованы свыше 6 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, свыше 30 пожарных расчетов, более 180 патрульных и служебных автомобилей", - сообщил он. "Высокие гости - министры иностранных дел, руководители исполнительных комитетов СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ - начнут прибывать в Таджикистан уже с 3 октября. Затем прилетят руководители государств и сопровождающие их лица, и всех их надо сопровождать, обеспечив при этом безопасность дорожного движения и общественный порядок", - подчеркнул Х. Махмадиев.

Информационное агентство "Казахстан Сегодня"




Похожие по содержанию материалы раздела: Китай признался в ракетном ударе по своему спутнику Латвия потребует компенсацию от Белоруссии за загрязнение вод Даугавы Три четверти поляков за референдум о размещении базы ПРО США в Польше Цунами в южной части Тихого океана В Амстердаме обстреляно здание суда Украину ждет буря Для борьбы с глобальным потеплением в Бельгии вводят налог на барбекю Создатель литовской винтовки отправился отбывать наказание Для разминирования Боснии и Герцеговины потребуется не менее 12 лет Малайзия: полицейские собаки нашли тайник с пиратскими DVD ХАМАС вербует детей в смертники Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры Жертвами обстрела боевиков в Киркуке стали 11 человек США тайно пользуются услугами боевиков для дестабилизации Ирана Италия: "Убийственная" проповедь Косовские сербы удовлетворены результатами консультаций в СБ ООН Освобожденные британские моряки вылетели из Тегерана в Лондон Британская полиция задержала двух террористов В Боливии удвоилось производство кокаина с приходом к власти Моралеса

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация