Главная страница - Статьи мировой безопасности

Терроризм приводит к проблемам туризма



Туристический бум, который превратил Маракеш в город с гостиницами, апартаментами и полями для гольфа, похоже, остановился. Руководители гостиниц считает, что причина в повышении активности исламских боевиков.

Северная Африка находилась в состоянии готовности с тех пор, как подразделение Аль-Каида угрожало начать войну против «коррумпированных» регионарных правителей и их западных союзников.

В марте и апреле в прибрежном городе Касабланка, подрывников взорвали 2 дипломатических здания США. Случаи в апреле были еще одними факторами в тенденции понижения туризма Марокко.

Всё это могло сказаться проблемами для Марокко, однажды необычное место для авантюристов превращается в место массового терроризма.

Туризм принес источник дохода для Марокко, помогая возмещать большой дефицит торговли. Его важность это возможность увеличить количество туристов до 10 миллионов к 2010, отталкиваясь от 6.5 миллиона в прошлом году.

Некоторые экономисты предупреждают, что существуют риски в инвестировании столь зависимых отраслей, шансы, на успех которых могут исчезнуть из-за отсутствия безопасности.

Число посетителей Марракеша составило лишь 1% в мае, меньше того, что будет необходимо для заполнения гостиниц по всему городу и достижения цели 2010 года.

Последние заказы были между 17% и 50% наполняемости на 24 отеля четырех или пяти звезд.

В этом месяце правительство подняло уровень безопасности на "максимум", предполагая нападение связанных с Аль-Каида джихадистов в ближайшее время.

"Мы озабочены заявлением о максимальном уровне безопасности, поскольку туризм это деликатный и хрупкий бизнес, на который могут влиять подобные заявления", - сказал туроператора Халиль Маджиди.

Другие высоко оценили правительство за его открытость, разумеется, честность, это наилучший подход в долгосрочной перспективе.

Взрыв может произойти в любом месте и в любое время, будь то в Великобритании, Испании и других странах. Это не должно мешать людям посетить эту прекрасную страну.

ОТДОХНИ!.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Харьковский чиновник поймал украинского шпиона В Египте арестован адвокат, финансировавший "Аль-Каиду" Борьба с терроризмом станет основной темой саммита стран Южной Азии Похищенному корреспонденту ВВС хуже, и за него требуют много денег На Соломоновых островах - чрезвычайное положение Раскопки на юге Индии могут пролить свет на одну из загадок археологии США заявили о своем военном превосходстве в космосе 600 тысяч тонн наземных мин осталось во Вьетнаме со времен войны с США На Соломоновых островах произошло третье за три дня землетрясение В Нигерии отпущены 2 похищенных гражданина Великобритании и Нидерландов Литва не приемлет генетически модифицированные продукты Большинство европейцев одобряют удар по Ирану На юге Таиланда боевики напали на мечеть Пакистан: тракторист-меломан убил 9 школьников и ранил 18 США: законы не позволяют спецслужбам использовать все таланты Саакашвили: Грузия усилит режим безопасности Молодые индонезийки умирают от птичьего гриппа В Германии при крушении товарного состава произошла утечка хлоруксусной кислоты В бельгийской тюрьме взбунтовались заключенные

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация