Главная страница - Статьи мировой безопасности

Около Долины Смерти найден самолет Стива Фоссета



В американском штате Невада, предположительно, обнаружен пропавший самолет Стива Фоссета. Специалисты после анализа снимков со спутника и данных с радара пришли к выводу, что самолет известного путешественника может находиться недалеко от Долины Смерти в штате Невада. Об этом сообщил глава поисково-спасательной операции от департамента общественной безопасности штата Невада Гэри Деркс. «У нас нет ничего точного, ничего конкретного. Это всего лишь некоторые версии, которые мы хотим проверить», — сказал Деркс.

Напомним, Фоссет пропал 3 сентября. Он планировал короткий полет с целью найти на западе штата Невада высохшее озеро с ровной поверхностью для установки нового наземного рекорда скорости. Восемнадцатого сентября поиски были фактически прекращены. Воздушный патруль отозвал тогда 18 из 20 своих самолетов, которые участвовали в поисковой операции. Поиски продолжают лишь добровольцы на частных самолетах.

Поисковая операция осложнялась тем, что путешественник не оставил плана полета. Локатор, установленный на самолете, должен был послать спутниковый сигнал в случае жесткой посадки, однако по неизвестной причине не сработал. Горючего в самолете было лишь на пять часов.
СПРАВКА

















Новые Известия




Похожие по содержанию материалы раздела: Малайзия: полицейские собаки нашли тайник с пиратскими DVD ХАМАС вербует детей в смертники Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры Жертвами обстрела боевиков в Киркуке стали 11 человек США тайно пользуются услугами боевиков для дестабилизации Ирана Италия: "Убийственная" проповедь Косовские сербы удовлетворены результатами консультаций в СБ ООН Освобожденные британские моряки вылетели из Тегерана в Лондон Британская полиция задержала двух террористов В Боливии удвоилось производство кокаина с приходом к власти Моралеса На парижском вокзале поезд врезался в буферный брус Британские моряки на самом деле собирали разведданные В Китае без воды остались около 150 тысяч человек Варшава в апреле начнет переговоры с США по размещению ПРО Во Франции осквернено немецкое военное кладбище Иран отметит Национальный день ядерных технологий В Германии опасаются волны терактов На Азорских островах произошло два землетрясения силой 5,1 балла Антивоенные "пасхальные марши" в Германии прошли мирно

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация