Главная страница - Статьи мировой безопасности

США выплатят до $200 тыс. за головы 12 террористов



США предприняли новую попытку поймать лидеров террористических движений «Талибан» и «Аль-Каида». Для этого на востоке Афганистана были развешаны плакаты с именами, фотографиями и суммой вознаграждения за каждого из террористов. Всего в списке значится 12 человек.

Храбрецы, которым удастся поймать кого-то из лидеров «Талибана» и «Аль-Каиды» могут получить от 20 до 200 тысяч долларов. Самым дорогостоящим из списка разыскиваемых остается террорист номер один в мире – Усама Бен Ладен. За его голову американское правительство готов заплатить 25 миллионов долларов.

«Мы хотим, чтобы местные жители, знали, кто эти люди и что они преступники. Тогда они смогут опознать их и сдать властям», - утверждает представитель американской армии майор Крис Белчер.

Gazeta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Киргизии начались массовые бессрочные митинги объединенной оппозиции Геополитическая обстановка в мире будет ухудшаться В австрийских Альпах оползень разрушил гостиницу Австралия расширяет свое военное присутствие в Афганистане Войска США должны покинуть Ирак, заявил советник иракского премьера Австралия отправит в Афганистан еще 450 солдат Американские ритейлеры объединятся с ФБР для борьбы с кражами Нелегальные иммигранты из Африки напали на испанских жандармов Украина: судьи КС отказываются рассматривать дело о законности роспуска Рады Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Сотрудники криминальной полиции ФРГ продавали секреты всем желающим Более четырехсот иностранцев лишили боснийского гражданства Ситуация в Киеве накаляется Мощный взрыв в столице Алжира: возможен теракт Италии может быть объявлен джихад, считают итальянские спецслужбы Террористов смертников в Алжире запечатлела фотокамера США: проверка инструкций Испанский флот намерен перевооружиться Эстонский парламент принял поправку к конституции о защите языка

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация