Главная страница - Статьи мировой безопасности

Китайские спецслужбы подготовили для борьбы с террористами 52 плана



Власти Китая обеспокоены возможными террористическим актами во время Олимпийских игр 2008 года. После скрупулезного анализа событий в мире китайские спецслужбы выделили три главные угрозы: терроризм, сепаратизм и религиозный экстремизм. В связи с ожидаемым наплывом болельщиков самая большая угроза Олимпиаде, по мнению аналитиков, грозит со стороны международных террористов, которые под видом любителей спорта могут проникнуть на Игры.

Власти Поднебесной сообщили, что собираются задействовать для охраны олимпийских объектов, зрителей и спортсменов около 80 тысяч специально обученных сотрудников спецслужб, полицейских и волонтеров. Замминистра безопасности КНР Лю Цзин сообщил, что его сотрудники разработали 52 плана по обеспечению безопасности спортсменов, тренеров и болельщиков.

"Спорт сегодня"




Похожие по содержанию материалы раздела: Антивоенные "пасхальные марши" в Германии прошли мирно На войну с бандами Лос-Анджелеса мобилизовали ФБР Южная Корея планирует создать электромагнитную бомбу На северо-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 4,1 Во Флоренции из-за угрозы взрыва в двух зданиях суда эвакуированы люди Перед торговым комплексом в Бангкоке минувшей ночью прогремел взрыв Европол: В 2006г. в ЕС арестовано 700 террористов Киргизская оппозиция разворачивает в центре Бишкека палаточный городок Буш передал часть своих функций директору национальной разведки США Абхазия просит признать свою независимость В британском воинском уставе уточнят правила неразглашения информации Буш пустил Грузию и Украину в НАТО В МИДе Нидерландов потеряна карта памяти с секретной информацией На юге Таиланда взорвали рынок США включили Украину в список союзников Спецслужбы США 100 дней будут делиться данными с зарубежными коллегами К берегам Сицилии направляется судно с 250 нелегалами на борту В Колумбии прошла крупномасштабная акция протеста против террористической деятельности В Ираке взрывают всех подряд

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация