Главная страница - Статьи мировой безопасности

Н.Саркози депортирует всех экстремистов из Франции



Президент Франции Николя Саркози пообещал выслать с территории страны всех склонных к насилию экстремистов. Об этом он заявил во время посещения кафедральной мечети Парижа.

"Тем, кто стремится к насилию во имя ислама, к отрицанию под прикрытием ислама права на существование других людей, нечего делать на территории Французской Республики", - отметил Н.Саркози.

"Я продолжаю верно придерживаться своих прежних обещаний обеспечить всю необходимую силу исламу во Франции, одновременно прикладывая при этом все усилия в борьбе с экстремизмом", - сказал Н.Саркози.

Также французский лидер отметил, что он приветствует тех, кто хочет практиковать свою веру, уважая не только принципы ислама, но принципы французского общества и республики в целом. "Ислам во Франции активно движется вперед", - подчеркнул президент.

Напомним, что сегодня Французская Республика является одним из государств, выступающих с жесткой критикой стран "третьего мира". Ранее Н.Саркози заявлял о вероятном возвращении своей страны в НАТО, из которой она вышла более 40 лет назад.

Стоит отметить, что Франция являлась членом военной организации Североатлантического альянса с момента основания блока в 1949 году. Однако в 1966 году президент страны Шарль де Голль отказался передавать французских военнослужащих под контроль альянса и размещать на территории страны военные базы НАТО. Французский лидер аргументировал свою позицию нежеланием находиться под контролем американских военных. При этом, однако, Франция оставила за собой право участвовать в принятии решений по действиям НАТО.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Австралия расширяет свое военное присутствие в Афганистане Войска США должны покинуть Ирак, заявил советник иракского премьера Австралия отправит в Афганистан еще 450 солдат Американские ритейлеры объединятся с ФБР для борьбы с кражами Нелегальные иммигранты из Африки напали на испанских жандармов Украина: судьи КС отказываются рассматривать дело о законности роспуска Рады Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Сотрудники криминальной полиции ФРГ продавали секреты всем желающим Более четырехсот иностранцев лишили боснийского гражданства Ситуация в Киеве накаляется Мощный взрыв в столице Алжира: возможен теракт Италии может быть объявлен джихад, считают итальянские спецслужбы Террористов смертников в Алжире запечатлела фотокамера США: проверка инструкций Испанский флот намерен перевооружиться Эстонский парламент принял поправку к конституции о защите языка Взрыв в парламенте Ирака: погибли депутаты В Польше осудили убийц из «Скорой помощи» В Бразилии задержана крупная банда с участием полицейских, причастная, возможно, к тысяче убийств

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация