Главная страница - Статьи мировой безопасности

Альянс устроил хорватским войскам проверку на прочность



Хорватия и НАТО проводят совместные военные учения. В них принимают участие 8 тысяч солдат НАТО и 250 хорватских военнослужащих. В учениях также задействованы 40 кораблей, шесть подводных лодок, 29 истребителей и 23 вертолета.
       
Двенадцатидневные учения, начавшиеся накануне, ориентированы на то, чтобы установить, готова ли страна вступить в блок НАТО. В них участвуют солдаты из США, Болгарии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Норвегии, Румынии, Испании, Турции и Великобритании. Канада, Албания и Черногория присутствуют на учениях в качестве наблюдателей.

Хорватия на протяжении нескольких лет выражала свое желание присоединиться к НАТО. Ожидается, что она будет приглашена в блок весной 2008 года.

УТРО.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Австралия отправит в Афганистан еще 450 солдат Американские ритейлеры объединятся с ФБР для борьбы с кражами Нелегальные иммигранты из Африки напали на испанских жандармов Украина: судьи КС отказываются рассматривать дело о законности роспуска Рады Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Сотрудники криминальной полиции ФРГ продавали секреты всем желающим Более четырехсот иностранцев лишили боснийского гражданства Ситуация в Киеве накаляется Мощный взрыв в столице Алжира: возможен теракт Италии может быть объявлен джихад, считают итальянские спецслужбы Террористов смертников в Алжире запечатлела фотокамера США: проверка инструкций Испанский флот намерен перевооружиться Эстонский парламент принял поправку к конституции о защите языка Взрыв в парламенте Ирака: погибли депутаты В Польше осудили убийц из «Скорой помощи» В Бразилии задержана крупная банда с участием полицейских, причастная, возможно, к тысяче убийств США: наука о насилии Противостояние в Бишкеке обостряется

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация