Главная страница - Статьи мировой безопасности

Инкогнито из России пригрозил Гарде смертью



Члены Латвийского национального фронта LNF и его газеты DDD опасаются расправы над собой и, вероятнее всего, их лидером Айваром Гардой. 29 сентября с некоего российского сервера на адрес электронной почты LNF пришло письмо, содержащее лишь одну фразу на английском: "Вас физически уничтожат, если не прекратите действовать против России и русского языка", сообщили NovoNews в LNF.

Националисты, известные своей хронической нетерпимостью к "оккупантам" их потомкам, предлагающие всем не-латышам убраться из Латвии, а также предложившие отправить экс-президента Вайру Вике-Фрейбергу и премьера Айгара Калвитиса на тюремные нары, не на шутку взволновались, прочтя письмо. Немедленно была извещена Полиция безопасности, а в Генеральную прокуратуру направлено письмо с требованием найти в России того, кто является автором письма с угрозой, и призвать его к уголовной ответственности.

Впрочем, это не первый случай, когда проявление этнической и национальной нетерпимости LNF играет с националистами злую шутку. В 2004 году пострадала журналистка издания DDD Илзе Лиепа – неизвестные выкатили на дорогу колесо от трактора, и пособница Гарды попала в аварию. Также LNF отмечает, что 12 марта 2004 года их лидера "пытались убить", правда, не раскрывая деталей происшествия.

www.novonews.lv




Похожие по содержанию материалы раздела: Скотланд-Ярд взломал компьютеры на Даунинг-стрит Сотрудники криминальной полиции ФРГ продавали секреты всем желающим Более четырехсот иностранцев лишили боснийского гражданства Ситуация в Киеве накаляется Мощный взрыв в столице Алжира: возможен теракт Италии может быть объявлен джихад, считают итальянские спецслужбы Террористов смертников в Алжире запечатлела фотокамера США: проверка инструкций Испанский флот намерен перевооружиться Эстонский парламент принял поправку к конституции о защите языка Взрыв в парламенте Ирака: погибли депутаты В Польше осудили убийц из «Скорой помощи» В Бразилии задержана крупная банда с участием полицейских, причастная, возможно, к тысяче убийств США: наука о насилии Противостояние в Бишкеке обостряется Россия начала шпионить в Лондоне с советским размахом В США продолжают готовить боевых дельфинов В Дубае похищены бриллианты на миллионы В Малайзии запретили мобильники в правительственных учреждениях

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация