Главная страница - Статьи мировой безопасности

Чешское здравоохранение – на 15-м месте в Европе



Уровень чешского здравоохранения сильно вырос за последний год, - к такому выводу пришли представители организации Health Consumer powerhouse (HCP), которые обследуют состояние больниц и поликлиник в странах Европы. В прошлом году Чехия была помещена ими в ежегодном рейтинге Euro Health Consumer Index (EHCI) на 22-е место из 26 стран. То есть состояние больниц и скорой помощи в Чехии было достаточно плохим.

Однако в этом году страна заняла уже 15-е место из 29 позиций, что показывает существенный прогресс по сравнению с прошлым годом. Обогнали Чехию Эстония, Кипр и Испания, а вот опередить ей удалось традиционно славящихся хорошей медициной Ирландию, Великобританию и Италию.

Лучшей медицинской системой в Европе признана австрийская, на втором месте – голландская, на третьем – французская. А хуже всего приходится больным в Литве. В рейтинге учитывались такие показатели, как соблюдение прав пациентов, время ожидания осмотра и лечения, забота о пациентах в больницах и широта оказания помощи.

www.czechwalker.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Киргизская оппозиция разворачивает в центре Бишкека палаточный городок Буш передал часть своих функций директору национальной разведки США Абхазия просит признать свою независимость В британском воинском уставе уточнят правила неразглашения информации Буш пустил Грузию и Украину в НАТО В МИДе Нидерландов потеряна карта памяти с секретной информацией На юге Таиланда взорвали рынок США включили Украину в список союзников Спецслужбы США 100 дней будут делиться данными с зарубежными коллегами К берегам Сицилии направляется судно с 250 нелегалами на борту В Колумбии прошла крупномасштабная акция протеста против террористической деятельности В Ираке взрывают всех подряд В Китае выпущено пособие по выживанию при терактах США потратят более 500 млн долл. на создание радиолокационной станции в Чехии Скоростной паром врезался в кита Рецидивист бежал из бельгийской тюрьмы на вертолете В Эстонии хотят приравнять советскую символику к нацистской В Бельгии забастовка железнодорожных кондукторов парализовала сообщение на юге страны Буш ставит задачу дать отпор "негативному поведению" России

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация