Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Швеции по обвинению в жестоком убийстве задержан гражданин Белоруссии



Шведская полиция задержала гражданина Белорусии, который обвиняется в совершении умышленного убийства в 2003 году. В МВД Белорусии уточнили, что задержанный обвиняется в убийстве жителя деревни Гольни Берестовицкого района, который скончался от множественных ударов руками, ногами и молотком по голове.

Подозреваемый в убийстве был задержан в городе Соллентун. 34-летний обвиняемый подрабатывал на стройках и водителем. Шведская пресса сообщает, что в Швеции задержанный проживал по поддельным документам. По данным шведской стороны, белорус отвергает предъявленные ему обвинения.

В настоящее время имя и фамилия подозреваемого не разглашаются. Обвиняемый доставлен в тюрьму города Остерокер под Стокгольмом. В скором времени его планируется экстрадировать в Белоруссию. Управление уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома объявило задержанного в розыск в сентябре 2006 года.

Как сообщается, шведская полиция задержала белоруса на основании запроса Национального центрального бюро Интерпола Беларуси.

Телеграф




Похожие по содержанию материалы раздела: Мощный взрыв в столице Алжира: возможен теракт Италии может быть объявлен джихад, считают итальянские спецслужбы Террористов смертников в Алжире запечатлела фотокамера США: проверка инструкций Испанский флот намерен перевооружиться Эстонский парламент принял поправку к конституции о защите языка Взрыв в парламенте Ирака: погибли депутаты В Польше осудили убийц из «Скорой помощи» В Бразилии задержана крупная банда с участием полицейских, причастная, возможно, к тысяче убийств США: наука о насилии Противостояние в Бишкеке обостряется Россия начала шпионить в Лондоне с советским размахом В США продолжают готовить боевых дельфинов В Дубае похищены бриллианты на миллионы В Малайзии запретили мобильники в правительственных учреждениях В Германии прошли "тренировочные протесты" против саммита "восьмерки" Спецслужбы Франции предупреждали США о возможных терактах за 9 месяцев до 11 сентября 2001 г. Стрельба в американском университете: более 30 погибших В Судане неизвестный захватил пассажирский самолет, на борту которого находятся 103 человека

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация