Главная страница - Статьи мировой безопасности

Армянские телохранители обвиняются в убийстве российского офицера



Генпрокуратура Армении обвинила сотрудников службы охраны концерна «Мульти групп», владельцем которого является предприниматель, депутат, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, по кличке Доди Гаго (c армянского Тупой Гагик), в убийстве российского офицера Дмитрия Ермолова.

В ночь на 6 августа телохранители Гор Балян и Артем Андреасян во время дежурства в селе Ариндж Котайкской области Армении остановили машину «ВАЗ - 2101», в которой находились граждане России, военнослужащие Анатолий Крылов, Николай Марков, Мингиян Ольцонов и братья Дмитрий и Денис Ермоловы. Охранники силой вытащили из машины и избили Крылова и Дениса Ермолова. Затем российские офицеры попытались удалиться, но Андреасян выстрелил в воздух, а Балян - в направлении машины. Одна из пуль попала в Дмитрия Ермолова, который скончался по дороге в больницу.

Баляну предъявлено обвинение в убийстве.

Газета.Ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Испанский флот намерен перевооружиться Эстонский парламент принял поправку к конституции о защите языка Взрыв в парламенте Ирака: погибли депутаты В Польше осудили убийц из «Скорой помощи» В Бразилии задержана крупная банда с участием полицейских, причастная, возможно, к тысяче убийств США: наука о насилии Противостояние в Бишкеке обостряется Россия начала шпионить в Лондоне с советским размахом В США продолжают готовить боевых дельфинов В Дубае похищены бриллианты на миллионы В Малайзии запретили мобильники в правительственных учреждениях В Германии прошли "тренировочные протесты" против саммита "восьмерки" Спецслужбы Франции предупреждали США о возможных терактах за 9 месяцев до 11 сентября 2001 г. Стрельба в американском университете: более 30 погибших В Судане неизвестный захватил пассажирский самолет, на борту которого находятся 103 человека Жители Литвы против участия ее военных в международных миссиях В Иране снова ловят нарушительниц исламского "дресс-кода" Жертвами аварии на металлургическом заводе в Китае стали 32 человека В Евросоюзе запретят сомневаться в Холокосте

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация