Главная страница - Статьи мировой безопасности

Таджикистан закрыл границу с соседними государствами



Таджикистан закрыл границу с Афганистаном и другими соседними государствами вплоть до 10 октября, сообщили в министерстве национальной безопасности республики, указав, что эти меры приняты в связи с предстоящими 5-6 октября саммитами глав государств СНГ ОДКБ и ЕврАзЭС. Исключение сделано лишь для дипломатических работников зарубежных государств и представителей международных организаций. В числе профилактических мер - закрытие всех пограничных КПП, мест приграничной торговли, переход на усиленный вариант несения охраны границы личного состава погранзастав и мобильно-подвижных групп.

Дополнительными постами укреплены наиболее сложные горные участки границы, особенно на Шуроабадском направлении. На круглосуточное дежурство перешли подразделения МВД Таджикистана. Под охрану взяты все стратегические объекты, протокольная трасса, аэропорт, места передвижения делегаций. Охрану общественного порядка вместе со спецслужбами будут нести 7 тысяч милиционеров.

GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Польше осудили убийц из «Скорой помощи» В Бразилии задержана крупная банда с участием полицейских, причастная, возможно, к тысяче убийств США: наука о насилии Противостояние в Бишкеке обостряется Россия начала шпионить в Лондоне с советским размахом В США продолжают готовить боевых дельфинов В Дубае похищены бриллианты на миллионы В Малайзии запретили мобильники в правительственных учреждениях В Германии прошли "тренировочные протесты" против саммита "восьмерки" Спецслужбы Франции предупреждали США о возможных терактах за 9 месяцев до 11 сентября 2001 г. Стрельба в американском университете: более 30 погибших В Судане неизвестный захватил пассажирский самолет, на борту которого находятся 103 человека Жители Литвы против участия ее военных в международных миссиях В Иране снова ловят нарушительниц исламского "дресс-кода" Жертвами аварии на металлургическом заводе в Китае стали 32 человека В Евросоюзе запретят сомневаться в Холокосте Китай намерен ужесточить контроль за оружием СМИ Эстонии: Составлен детальный план раскопок у "Бронзового солдата" Войска США неспособны остановить эскалацию насилия в Багдаде

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация