Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Евросоюзе запретят сомневаться в Холокосте



Евросоюз вводит уголовную ответственность для лиц, отрицающих факт Холокоста. Как сообщает сегодня газета Financial Times, виновный может быть осужден на три года тюремного заключения.

Этот закон будет действовать на всем пространстве ЕС. Его принятию предшествовало длительное обсуждение. Оно шло около 6 лет. Попытки прибалтийских стран и Польши включить в закон положение об уголовной ответственности за отрицание преступления сталинизма было отвергнуто абсолютным большинством государств ЕС.

Как ожидается, на предстоящем в четверг заседании Совета министров ЕС в Брюсселе данный закон будет одобрен в качестве нормы, действующей на всем пространстве Евросоюза.

http://www.rosbalt.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Президент Пакистана назвал своего преемника Ирак охватила эпидемия холеры В аэропортах США будут особенно тщательно осматриваться игрушки с дистанционным управлением В Швеции по обвинению в жестоком убийстве задержан гражданин Белоруссии В Пхеньяне стартовал первый за семь лет саммит лидеров двух Корей Сестра испанской принцессы умерла от передозировки транквилизатором Узбекистан призвал мировое сообщество воздержаться от исламофобии Буш отказался от дискуссии с иранскими студентами В Афганистане растет число убийств и похищений Двое детей получили тяжелые увечья, играя с деталями гранаты В Багдаде скончался офицер охраны, сопровождавший посла Польши Таджикистан закрыл границу с соседними государствами На Финско-Российской границе процветает взяточничество Неонацисты разрисовали символикой сатаны синагогу в Израиле Азербайджан и Литва укрепляют военное сотрудничество На севере Ирака боевики похитили 13 мирных граждан Наводнение в Джакарте унесло жизни 85 человек Британский бомбардировщик по ошибке сбросил учебную бомбу во время тренировочного полета Эстония забеспокоилась на тему исламских террористов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация