Главная страница - Статьи мировой безопасности

Сегодня День ненасилия



Сегодня, в день рождения Махатмы Ганди, Организация объединенных наций впервые отмечает День ненасилия, так как проблемы экстремизма, религиозной и расовой нетерпимости стоят очень остро и наши дни.

Махатма Ганди – идеолог мирного освободительного движения в Индии против Британской империи. По мнению Пан Ги Муна, генерального секретаря ООН, духовное наследие Ганди особенно актуально сейчас, в век мирового терроризма и нетерпимости.

«Все чаще и чаще люди вокруг нас сталкиваются с ростом нетерпимости и межкультурной напряженности. Мы видим, что экстремистские убеждения и идеологии насилия переходят в наступление, заставляя отступать умеренные силы», - заявил Генсек ООН.

РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: В Китае выпущено пособие по выживанию при терактах США потратят более 500 млн долл. на создание радиолокационной станции в Чехии Скоростной паром врезался в кита Рецидивист бежал из бельгийской тюрьмы на вертолете В Эстонии хотят приравнять советскую символику к нацистской В Бельгии забастовка железнодорожных кондукторов парализовала сообщение на юге страны Буш ставит задачу дать отпор "негативному поведению" России Чейни заявил об угрозе ядерного теракта в одном из городов Балтику решили оживить В Польше будут судить бывших руководителей-коммунистов Спецслужбы Египта раскрыли шпионскую сеть израильских агентов Мэр города Нагасаки, на которого было совершено покушение, скончался В США выбросило на мель превращенную в музей советскую подлодку Ахмадинежад: Иран овладел передовыми вооружениями, несмотря на санкции В 10 американских штатах проведена эвакуация студентов Украина официально поддержала размещение американских ракет в Польше Совет Европы предложил Украине соблюдать демократические нормы По индонезийскому "городу грома" за пять минут ударило 310 молний На японском острове Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,5

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация