Главная страница - Статьи мировой безопасности

Неонацисты разрисовали символикой сатаны синагогу в Израиле



Синагогу в Бней-Браке осквернили неонацисты: преступники разрисовали шалаш (сукку) во дворе храма символикой сатаны – 666, свастикой и лозунгами «Хайль Гитлер» на иврите.

Такие акты вандализма участились после того, как полиция арестовала банду из 8 неонацистов, выходцев из стран СНГ. Один из арестованных оказался сефардским евреем, соблюдающим традиции. Однако, при обыске у него обнаружили литературу антисемитского содержания, нацистскую свастику и сатанинскую символику.

В ходе допроса задержанный признался во всех вменяемых ему преступлениях. «Сперва он утверждал, что ненавидит религиозных евреев, потому что они - настоящие нацисты, воры и взяточники. Потом - что совершал все это под влиянием наркотиков», - рассказал один из следователей полиции.



Корреспондент




Похожие по содержанию материалы раздела: США: наука о насилии Противостояние в Бишкеке обостряется Россия начала шпионить в Лондоне с советским размахом В США продолжают готовить боевых дельфинов В Дубае похищены бриллианты на миллионы В Малайзии запретили мобильники в правительственных учреждениях В Германии прошли "тренировочные протесты" против саммита "восьмерки" Спецслужбы Франции предупреждали США о возможных терактах за 9 месяцев до 11 сентября 2001 г. Стрельба в американском университете: более 30 погибших В Судане неизвестный захватил пассажирский самолет, на борту которого находятся 103 человека Жители Литвы против участия ее военных в международных миссиях В Иране снова ловят нарушительниц исламского "дресс-кода" Жертвами аварии на металлургическом заводе в Китае стали 32 человека В Евросоюзе запретят сомневаться в Холокосте Китай намерен ужесточить контроль за оружием СМИ Эстонии: Составлен детальный план раскопок у "Бронзового солдата" Войска США неспособны остановить эскалацию насилия в Багдаде Перу выражает обеспокоенность в связи с перевооружением армии Чили США: Это был робот

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация