Главная страница - Статьи мировой безопасности

Президент «веб-сайта выживших» оказалась отъявленной лгуньей



Американка Таня Хэд пострадала во время взрыва во Всемирном Торговом центре, но осталась в живых. Её жених погиб там. Женщина сама рассказывала об этом – и все верили ей. Теперь стало известно, что - 11 сентября не находилась ни в одной из двух рухнувших башен-близнецов. Вся захватывающая история о том, как Таня выжила во время теракта 11 сентября 2001 года, выдумана липовой «жертвой» от начала и до конца.

Газетчики из «New York Times» выяснили, что «героиня Таня Хэд (Tania Head)» - отъявленная лгунья. Вопреки всем усилиям доказать, что она пережила трагедию в южной башне Всемирного центра и при этом получила серьезные травмы, а её жених погиб в северной башне, на поверку оказывается сплошным вымыслом.

Гражданка США испанского происхождения, Таня Хэд была президентом «веб-сайта оставшихся в живых в ВТЦ» (World spanade Center Survivors’ Network) и гидом в Ground Zero, как ньюйоркцы называют место, где прежде стояли башни-близнецы. По сообщению испанской газеты «La Vanguardia», в действительности эту женщину зовут Алисия Эстеве Хэд (Alicia Esteve Head) и она родом из Барселоны. Алисия Эстеве выросла в семье предпринимателя из Каталонии. В 1992 году её отец и брат были замешаны в крупном финансовом скандале и осуждены.

По информации «New York Times», история, которую она выдает за действительность, на самом деле не имеет «никаких доказательств». Семья жениха абсолютно не знакома с этой женщиной, также как и её мнимый работодатель, заключивший с ней контракт якобы в 2001 году. Не обнаружены и доказательство того, что госпожа Хэд училась в каких-то университетах.

На прошлой неделе, накануне публикации в «Нью-Йорк таймс», Хэд досрочно покинула «интеренет-портал оставшихся в живых», в котором проработала 3 года. Ее наследник на президентском посту Ричард Зимблер сказал, что члены организации чувствуют себя обманутыми. В интервью газете Хэд выразилась весьма кратко: «Я не сделала ничего противозаконного».

С 1998 по 2000 гг. Алисия Эстеве работала в Барселоне шеф-секретарем в одном международном концерна. Коллеги по её прошлой работе подтверждают, как пишет газета, что у этой женщины «трудный характер». Она всегда хотела быть в центре внимания и рассказывала небылицы из своей прошлой жизни.

Ранения, якобы полученные Хэд во время теракта в Нью-Йорке, на самом деле появились в результате автомобильной катастрофы, произошедшей в Барселоне. Первое сомнение в правдивости госпожи Хэд пришли в голову одному журналисту, после того, как она трижды откладывала интервью. Предпринятое расследование показало, что Хэд, вопреки её утверждениям, никогда не работала на Меррил Линч (Merryll Lynch) и, следовательно, никак не могла находится во Всемирном Торговом центре.

Правда.Ру




Похожие по содержанию материалы раздела: В Судане неизвестный захватил пассажирский самолет, на борту которого находятся 103 человека Жители Литвы против участия ее военных в международных миссиях В Иране снова ловят нарушительниц исламского "дресс-кода" Жертвами аварии на металлургическом заводе в Китае стали 32 человека В Евросоюзе запретят сомневаться в Холокосте Китай намерен ужесточить контроль за оружием СМИ Эстонии: Составлен детальный план раскопок у "Бронзового солдата" Войска США неспособны остановить эскалацию насилия в Багдаде Перу выражает обеспокоенность в связи с перевооружением армии Чили США: Это был робот На севере Франции вандалы осквернили могилы солдат-мусульман Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев Киргизия: ночь в Бишкеке прошла тревожно Литовский Сейм намерен объявить год трезвости Германия, Бразилия, Индия и Япония выступают за реформирование СБ ООН В Китае загрязнены свыше 10% сельхозугодий Евросоюз приветствует предстоящую конференцию стран-соседей Ирака В Лондоне появятся автобусы без водителей В США объявят о начале процедуры импичмента Ричарда Чейни

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация