Главная страница - Статьи мировой безопасности

Казарменный комплекс ВМС США с воздуха выглядит как свастика



ВМС США потратят $600 000, чтобы изменить внешний вид казарменного комплекса в Коронадо, который с воздуха напоминает свастику.

Как подтверждают спутниковые снимки, свастику образуют четыре здания казарм, каждое из которых напоминает букву «Г». ВМС США одобрили выделение средств на изменения ландшафтной архитектуры зданий, солнечных батарей на их крышах и прилегающих к казармам тротуаров.

«Мы не хотим ассоциироваться с чем-то столь же символическим и ужасным, как свастика», – сказал в интервью газете Los Angeles Times Скотт Сазерленд, представитель по связям с общественностью штаба ВМС США по юго-западному региону.

Представители ВМС утверждают, что на форму зданий обратили внимание после разметки участка под строительство в 1967 году. Поскольку она не была видна с земли, чиновники решили ничего не менять.

Но фотографии из космоса, в последние годы ставшие доступными на Google Earth, продемонстрировали форму зданий широкой аудитории пользователей Интернета.

Ведущий радио-ток-шоу «Час власти» в Миссури Дейв фон Клейст заявил, что он написал военным чиновникам, призвав их к действию. «Я обеспокоен символичностью, – сказал он. – Это не тот тип послания, которое Америка должна адресовать миру».

В адрес ВМС поступили также запросы от политиков и юристов. В результате, военные пообещали изменить форму зданий.

Правда.Ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Спецслужбы Египта раскрыли шпионскую сеть израильских агентов Мэр города Нагасаки, на которого было совершено покушение, скончался В США выбросило на мель превращенную в музей советскую подлодку Ахмадинежад: Иран овладел передовыми вооружениями, несмотря на санкции В 10 американских штатах проведена эвакуация студентов Украина официально поддержала размещение американских ракет в Польше Совет Европы предложил Украине соблюдать демократические нормы По индонезийскому "городу грома" за пять минут ударило 310 молний На японском острове Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,5 Суданских детей отдают в армию и продают в рабство - правозащитники Прибалтика мешает ЕС принять единый антирасистский закон Система предупреждения о землетрясениях и цунами создана на атлантическом побережье Канады У берегов Австралии нашли яхту-призрак В Берлине пройдет неформальная встреча министров экономики стран ЕС Ньюфаундленд сползает в море Президент Чехии призвал сограждан не менять крону на евро Эстонских полицейских отзывают из отпусков В Багдаде протестуют против строительства разделительной стены Во Вьетнаме прошел торнадо

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация