Главная страница - Статьи мировой безопасности

На Украине выстроилась очередь желающих нанять бывших охранников Мороза



На Украине отмечается высокий спрос на телохранителей. Наибольшей популярностью пользуются секьюрити, ранее охранявшие первых лиц страны – президента, премьера или спикера.

«Потребность, конечно, есть. Защищают себя, как правило, те люди, которые боятся, как правило, капитал которых имеет криминальное происхождение», – рассказал «Новому Региону» президент украинской Федерации сотрудников негосударственных служб безопасности Сергей Шабовта.

«Такие заказчики поиск ведут очень скрытно», – добавил он.

По его словам, традиционно телохранителей «для очень важных персон» привлекают на уровне личных договоренностей.

«Особый спрос на бывших сотрудников Управления государственной охраны: тех, кто имеет опыт сопровождения первых лиц. Увольняясь, они, как правило, без работы не остаются, их чуть ли не автоматом забирают», – говорит Шабовта.

«Это характерно для страны, но я вам особенно не прокомментирую, потому что для нас это достаточно закрытая тема», – отметил он.

Шабовта также сообщил, что на сегодняшний день на Украине официально зарегистрировано более 3 тысяч 300 охранных фирм – это те предприятия, которые имеют лицензию Министерства внутренних дел. Иными словами, охранниками в стране официально работают до 60 тысяч человек.


«Новый Регион – Киев»




Похожие по содержанию материалы раздела: В Иране снова ловят нарушительниц исламского "дресс-кода" Жертвами аварии на металлургическом заводе в Китае стали 32 человека В Евросоюзе запретят сомневаться в Холокосте Китай намерен ужесточить контроль за оружием СМИ Эстонии: Составлен детальный план раскопок у "Бронзового солдата" Войска США неспособны остановить эскалацию насилия в Багдаде Перу выражает обеспокоенность в связи с перевооружением армии Чили США: Это был робот На севере Франции вандалы осквернили могилы солдат-мусульман Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев Киргизия: ночь в Бишкеке прошла тревожно Литовский Сейм намерен объявить год трезвости Германия, Бразилия, Индия и Япония выступают за реформирование СБ ООН В Китае загрязнены свыше 10% сельхозугодий Евросоюз приветствует предстоящую конференцию стран-соседей Ирака В Лондоне появятся автобусы без водителей В США объявят о начале процедуры импичмента Ричарда Чейни В Лондоне не видят альтернативы независимости Косово "Террористический список" ЕС оставлен без изменений

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация