Главная страница - Статьи мировой безопасности

Буш отужинал с мусульманами



Президент США провел ежегодный званный ужин с представителями мусульманской религии в четь окончания святоко поста во время Рамадана.

В четверг в Белом доме прошел ежегодный званный ужин, на который были приглашены представители мусульманских общественных организаций и послы некоторых стран, проповедующих Ислам. Джордж Буш провел провел этот ужин по случаю окончания поста во время месяца Рамадан.

Буш выступил с речью, в которой утверждал, что США поддерживают мусульманские страны, добиваясь свободы в Ираке, Афганистане и Ливане. Однако, он подчеркнул при этом, что экстремисты не представляют Ислам. "Они думают, что, сея хаос и насилие, они могут поколебать стремление мусульман жить свободно и в мире. Мы говорим им - вы не представляете мусульман и не представляете Ислам, и вы не преуспеете",- заявил Джордж Буш.

Интерфакс




Похожие по содержанию материалы раздела: Украина официально поддержала размещение американских ракет в Польше Совет Европы предложил Украине соблюдать демократические нормы По индонезийскому "городу грома" за пять минут ударило 310 молний На японском острове Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,5 Суданских детей отдают в армию и продают в рабство - правозащитники Прибалтика мешает ЕС принять единый антирасистский закон Система предупреждения о землетрясениях и цунами создана на атлантическом побережье Канады У берегов Австралии нашли яхту-призрак В Берлине пройдет неформальная встреча министров экономики стран ЕС Ньюфаундленд сползает в море Президент Чехии призвал сограждан не менять крону на евро Эстонских полицейских отзывают из отпусков В Багдаде протестуют против строительства разделительной стены Во Вьетнаме прошел торнадо Органы власти в Китае станут более прозрачными для общества В Армении отмечают День памяти жертв геноцида Премьер Японии призвал переписать мирные положения конституции В авиакатастрофе погибли министр обороны Эквадора и ее маленькая дочь В Стамбуле завершились учения "Блэксифор"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация