Главная страница - Статьи мировой безопасности

Американские войска сообщили об уничтожении 25 боевиков в ходе спецоперации



Американские войска уничтожили на востоке Ирака по меньшей мере 25 боевиков, подозреваемых в связях с иранским спецслужбами. Об этом командование коалиционных сил сообщает на своем интернет-сайте.

В г. Баакуба, административном центре приграничной с Ираном провинции Дияла, американские военные в пятницу проводили операцию с целью ликвидировать шиитского полевого командира. Согласно разведданным, он был связан с иранской силовой структурой - Корпусом стражей Исламской революции (КСИР). Прибыв к месту, где, по оперативным данным, скрывался боевик, военнослужащие США подверглись массированному обстрелу из автоматического оружия и гранатометов. В ответ американцы вызвали авиацию, которая нанесла удары по позициям боевиков, в результате чего были уничтожены по меньшей мере 25 из них.

Американские военные неоднократно заявляли о том, что КСИР готовит на территории Ирака боевиков-шиитов и снабжает их оружием, однако официальный Тегеран отвергает все обвинения в свой адрес.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Войска США неспособны остановить эскалацию насилия в Багдаде Перу выражает обеспокоенность в связи с перевооружением армии Чили США: Это был робот На севере Франции вандалы осквернили могилы солдат-мусульман Google помог Госдепу США найти сто подозрительных иранцев Киргизия: ночь в Бишкеке прошла тревожно Литовский Сейм намерен объявить год трезвости Германия, Бразилия, Индия и Япония выступают за реформирование СБ ООН В Китае загрязнены свыше 10% сельхозугодий Евросоюз приветствует предстоящую конференцию стран-соседей Ирака В Лондоне появятся автобусы без водителей В США объявят о начале процедуры импичмента Ричарда Чейни В Лондоне не видят альтернативы независимости Косово "Террористический список" ЕС оставлен без изменений Греция: Полиция подавила бунт в крупнейшей тюрьме Италия отмечает 62-ю годовщину освобождения от фашизма В Минске будет открыто представительство Еврокомиссии Украина: Ющенко открыл памятный знак "Чернобыльский колокол" В Китае произошла утечка хлора, эвакуированы тысячи человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация