Главная страница - Статьи мировой безопасности

Бывший охранник Кушнарева арестован по подозрению причастности к взрывам



Как сообщалось ранее, Бударный сейчас проверяется правоохранителями на причастность к трем взрывам: в марте 2006-го возле офиса Партии регионов (в момент, когда оттуда выходил Евгений Кушнарев), в январе 2007-го возле гостиницы «Националь» и в июне 2007-го возле горсовета (оба раза взрывное устройство сработало неподалеку от секретаря горсовета Геннадия Кернеса).

По словам Станислава Крижановского, суд также продлил задержание другому подозреваемому, который может быть причастен к взрывам.

Станислав Крижановский также сообщил, что внутреннее расследование не подтвердило заявление Вячеслава Картавых о том, что ночью в камеру к Бударному с разрешения зам. начальника УВД области Виктора Дятлова приходили посторонние (секретарь горсовета Геннадий Кернес с охранниками).

«Внутреннее расследование по заявлению Картавых проводилось совместно силами управления внутренней безопасности, штаба и управления общественной безопасности. Подтверждения слов Картавых нет», - сказал Крижановский.

MEDIAPORT




Похожие по содержанию материалы раздела: Прибалтика мешает ЕС принять единый антирасистский закон Система предупреждения о землетрясениях и цунами создана на атлантическом побережье Канады У берегов Австралии нашли яхту-призрак В Берлине пройдет неформальная встреча министров экономики стран ЕС Ньюфаундленд сползает в море Президент Чехии призвал сограждан не менять крону на евро Эстонских полицейских отзывают из отпусков В Багдаде протестуют против строительства разделительной стены Во Вьетнаме прошел торнадо Органы власти в Китае станут более прозрачными для общества В Армении отмечают День памяти жертв геноцида Премьер Японии призвал переписать мирные положения конституции В авиакатастрофе погибли министр обороны Эквадора и ее маленькая дочь В Стамбуле завершились учения "Блэксифор" Испанцы спасли терпящих бедствие нелегальных иммигрантов из Африки В Казахстане более 180 детей пострадали из-за пищевого отравления В Таллине начался демонтаж Бронзового солдата В 2009 году НАТО примет новую ядерную концепцию В Испании отмечается 70-летие бомбардировки Герники

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация