Главная страница - Статьи мировой безопасности

Над резиденцией Буша пролетели 11 самолетов-нарушителей



Секретная служба США зафиксировала в воскресенье 11 нарушений закрытого воздушного пространства над Кэмп-Дэвидом, загородной резиденцией Джорджа Буша в штате Мэриленд.

По крайней мере в одном случае в небо были подняты истребители F-16, которые сопроводили один самолет-нарушитель до посадки в ближайшем аэропорту.

В ведомстве считают, что все нарушения совершались непреднамеренно. Пилоты всех 11 самолетов были допрошены и после выяснения обстоятельств отпущены. В секретной службе добавили, что ограничения на полеты вблизи Кэмп-Дэвида часто варьируются в зависимости от маршрутов президента.

Прошедшие выходные Джордж Буш проводил в Кэмп-Дэвиде, однако во время инцидентов его в резиденции не было. Президент находился в 15 километрах от Кэмп-Дэвида в городе Эммитсбург (Emmitsburg), где выступил с речью на открытии мемориала американским пожарным.

CBS News




Похожие по содержанию материалы раздела: Система предупреждения о землетрясениях и цунами создана на атлантическом побережье Канады У берегов Австралии нашли яхту-призрак В Берлине пройдет неформальная встреча министров экономики стран ЕС Ньюфаундленд сползает в море Президент Чехии призвал сограждан не менять крону на евро Эстонских полицейских отзывают из отпусков В Багдаде протестуют против строительства разделительной стены Во Вьетнаме прошел торнадо Органы власти в Китае станут более прозрачными для общества В Армении отмечают День памяти жертв геноцида Премьер Японии призвал переписать мирные положения конституции В авиакатастрофе погибли министр обороны Эквадора и ее маленькая дочь В Стамбуле завершились учения "Блэксифор" Испанцы спасли терпящих бедствие нелегальных иммигрантов из Африки В Казахстане более 180 детей пострадали из-за пищевого отравления В Таллине начался демонтаж Бронзового солдата В 2009 году НАТО примет новую ядерную концепцию В Испании отмечается 70-летие бомбардировки Герники На АЭС в Бельгии произошел выброс радиации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация