Главная страница - Статьи мировой безопасности

Туркмения не подписала Концепцию развития СНГ вместе с Грузией



Грузия и Туркменистан не подписали Концепцию развития Содружества независимых государств, принятую в пятницу вечером по итогам саммита СНГ в Душанбе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Секретариат СНГ.

Кроме того, как добавили в ведомстве, Азербайджан подписал документ, но зарезервировал по нему особое мнение. Это означает, что Баку будет участвовать в исполнении документа, но не по всем пунктам.

Тем не менее, Концепция, которая трактует цели, принципы развития и механизмы Содружества, все равно была введена в действие.

Ранее уже сообщалось, что прибывший в Душанбе президент Грузии не подписал в итоге ни одного из 17 принятых документов. Михаил Саакашвили объяснил это тем, что в отношении Грузии "не работает ни одна позитивная норма" Содружества.

На саммите грузинский лидер поддержал только одно решение: о том, чтобы наградить памятным знаком СНГ таджикского президента Эмомали Рахмона, у которого 5 октября был день рождения.





Похожие по содержанию материалы раздела: Киргизия: ночь в Бишкеке прошла тревожно Литовский Сейм намерен объявить год трезвости Германия, Бразилия, Индия и Япония выступают за реформирование СБ ООН В Китае загрязнены свыше 10% сельхозугодий Евросоюз приветствует предстоящую конференцию стран-соседей Ирака В Лондоне появятся автобусы без водителей В США объявят о начале процедуры импичмента Ричарда Чейни В Лондоне не видят альтернативы независимости Косово "Террористический список" ЕС оставлен без изменений Греция: Полиция подавила бунт в крупнейшей тюрьме Италия отмечает 62-ю годовщину освобождения от фашизма В Минске будет открыто представительство Еврокомиссии Украина: Ющенко открыл памятный знак "Чернобыльский колокол" В Китае произошла утечка хлора, эвакуированы тысячи человек Россия, Белоруссия и Украина напомнили ООН о чернобыльской трагедии Шведские экологи борются с загрязнением улиц от оберток Итальянская полиция арестовала 48 сицилийских мафиози Владельцы польской компании обвиняются в краже €180 млн ЭТА увеличила размер "революционного налога" с предпринимателей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация