Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Ливане арестован россиянин по обвинению в терроризме



В Ливане по обвинению в терроризме задержан 18-летний россиянин Сергей Высоцкий. Еще трое граждан РФ находятся в розыске. Эту информацию подтвердили ливанские власти. Российские дипломаты намерены встретиться с арестованным.

Как говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном сегодня на сайте ведомства, по информации ливанской стороны, Высоцкий был задержан при попытке скрыться из зоны проведения антитеррористической операции в лагере палестинских беженцев Нахр Аль-Баред на севере страны.

"Ему предъявлено обвинение в участии в незаконном вооруженном формировании, причастности к террористической деятельности и незаконном пребывании на территории Ливана. По информации ливанской стороны, подобные обвинения предъявлены заочно еще троим гражданам России, которые находятся в розыске", - сообщили в департаменте.

Сотрудники российского посольства в Ливане в понедельник намерены встретиться с арестованным россиянином. Договоренность об этом была достигнута с ливанской стороной. Кроме того, для выяснения обстоятельство этого дела из Москвы в Ливан вылетела группа представителей российского МИДа.

Ранее в неофициальных сообщениях ливанской стороны говорилось, что четыре обвиняемых в терроризме россиянина являются участниками радикальной палестинской организации "ФАТХ аль-Ислам".

Правда.Ру




Похожие по содержанию материалы раздела: Литовский Сейм намерен объявить год трезвости Германия, Бразилия, Индия и Япония выступают за реформирование СБ ООН В Китае загрязнены свыше 10% сельхозугодий Евросоюз приветствует предстоящую конференцию стран-соседей Ирака В Лондоне появятся автобусы без водителей В США объявят о начале процедуры импичмента Ричарда Чейни В Лондоне не видят альтернативы независимости Косово "Террористический список" ЕС оставлен без изменений Греция: Полиция подавила бунт в крупнейшей тюрьме Италия отмечает 62-ю годовщину освобождения от фашизма В Минске будет открыто представительство Еврокомиссии Украина: Ющенко открыл памятный знак "Чернобыльский колокол" В Китае произошла утечка хлора, эвакуированы тысячи человек Россия, Белоруссия и Украина напомнили ООН о чернобыльской трагедии Шведские экологи борются с загрязнением улиц от оберток Итальянская полиция арестовала 48 сицилийских мафиози Владельцы польской компании обвиняются в краже €180 млн ЭТА увеличила размер "революционного налога" с предпринимателей Посол Эстонии: кто захоронен на Тынисмяги, определят по анализу ДНК

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация