Главная страница - Статьи мировой безопасности

В США предотвращен теракт в здании медицинского центра



В США предотвращен теракт в здании медицинского центра. Как сообщили власти американского штата Техас, 27-летний житель г.Остин (шт.Техас) пронес на территорию клиники, специализирующейся на абортах, взрывное устройство. По заявлениям представителя полиции г.Остин Дэвида Картера, устройство, в котором помимо детонатора и пропана были помещены еще 2 тыс. гвоздей, было обнаружено 25 апреля с.г. на парковке на территории клиники. По подозрению в организации теракта был арестован Пол Росс Эванс, который уже находился в розыске за другие правонарушения.

Как сообщила национальная федерация врачей-гинекологов США, в 2006г. в стране были предприняты 4 попытки осуществить взрывы в центрах по осуществлению абортов, передает Reuters.

http://www.rbc.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Латвийский парламент отказался дать легионерам СС особый статус Буш отужинал с мусульманами Европу предупредили о терактах "Аль-Каиды" В Калифорнии запретят курить в квартирах Америка отмечает день Колумба Израильские ВВС разбомбили полицейский участок в Cекторе Газа В Латвии начались крупнейшие полевые учения "Серебряная стрела-2007" Саммиты в Душанбе: Москва демонстрирует приоритеты Туркмения не подписала Концепцию развития СНГ вместе с Грузией В Ливане арестован россиянин по обвинению в терроризме В Швейцарии найдены дневники Б.Муссолини Северокорейские ядерщики попали под удар ВВС Израиля в Сирии Австралия понесла в Афганистане первые потери Украинцам могут предоставить права на приобретение оружия В США разрабатывалось радиоактивное оружие для убийства "важных персон" Власти Багдада потребовали отзыва американских охранников из Ирака В Латвии ведется массовое прослушивание бизнесменов и политиков В Баку судят "банду Саида" Кубинцы вспоминают Че, погибшего 40 лет назад

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация