Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Марокко арестованы пять человек по подозрению в подготовке терактов



В Марокко арестованы пять человек по подозрению в подготовке терактов. Как сообщил в Рабате представитель властей, они находятся в тюрьме пригорода марокканской столицы Сале, ведется следствие.

Против арестованных выдвинуты обвинения в "организации преступной группировки в целях подготовки и совершения террористических акций". Кроме того, им инкриминируется "принадлежность к незаконной организации и проведение несанкционированных властями сборищ".

16 мая 2003 года в экономической столице Марокко Касабланке экстремисты осуществили серию терактов. В результате погибли 45 человек, в том числе 12 террористов-смертников, около 100 человек получили ранения. После этого власти усилили антитеррористическую деятельность.

Однако весной этого года все в той же Касабланке опять прогремели взрывы. В результате нескольких терактов в людных местах погиб полицейский, 45 человек были ранены, из них девять - серьезно.

NEWSru.com




Похожие по содержанию материалы раздела: В Лондоне не видят альтернативы независимости Косово "Террористический список" ЕС оставлен без изменений Греция: Полиция подавила бунт в крупнейшей тюрьме Италия отмечает 62-ю годовщину освобождения от фашизма В Минске будет открыто представительство Еврокомиссии Украина: Ющенко открыл памятный знак "Чернобыльский колокол" В Китае произошла утечка хлора, эвакуированы тысячи человек Россия, Белоруссия и Украина напомнили ООН о чернобыльской трагедии Шведские экологи борются с загрязнением улиц от оберток Итальянская полиция арестовала 48 сицилийских мафиози Владельцы польской компании обвиняются в краже €180 млн ЭТА увеличила размер "революционного налога" с предпринимателей Посол Эстонии: кто захоронен на Тынисмяги, определят по анализу ДНК К западу от острова Суматра произошло землетрясение Эстонским солдатам выдали боевые патроны КНДР продемонстрировала ракеты дальностью до четырх тысяч километров Хавьер Солана призвал США начать прямые переговоры с Ираном В Ираке обстрелян автомобиль сотрудников Красного Полумесяца Китай обещает не переносить воинские захоронения без согласия России

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация